Эстафета по Донецки. - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 22.06.21, 12:29
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA  
Форум » Веломероприятия » Мероприятия » Эстафета по Донецки.
Эстафета по Донецки.
IvanДата: Понедельник, 03.08.09, 22:33 | Сообщение # 16
Замечания: 40%
Статус: Offline
Quote (SAM)
А зачем "делить" девушек? Фишка в том, что это эстафета. Кто может запретить мне участвовать в паре с супругой? Или Зениту выступить с Николь? Или Кэт пригласить какого-нибудь юношу в пару? Продуманный маршрут, жестко контролирующиеся правила обгона и трасса вполне может быть одна и та-же....

Согласен. Не подумал.
Предлагаю сменить название темы. Мы уже не донецкую эстафету обсуждаем, а планируем полтавскую. Давайте прикинем по датам. Как вам начало сентября? числа до 10-го? Или в районе того?

Добавлено (03.08.2009, 22:33)
---------------------------------------------

Quote (tohus)
допустим в днепре на соревнованиях на одну и туже трассу вышли дети, девушки, и профи с любителями. только каждая категория участников ехала разное количество кругов.

Чуть не тот формат. Для гонки это нормально, а для предлагаемого формата фишка заключается в количестве пройденных кругов за одно и то же время. То есть все - и профи и не профи - катят 4 (в данном случае) часа. И тут, я думаю, уместно развести трассы - для профи - и спуски-подъемы, и кака-нибудь бездорога бешенная, для любителей - все проще. Но время езды - одинаковое для всех.

SAMДата: Среда, 05.08.09, 21:35 | Сообщение # 17
Замечания: 0%
Quote (Ivan)
Чуть не тот формат. Для гонки это нормально, а для предлагаемого формата фишка заключается в количестве пройденных кругов за одно и то же время. То есть все - и профи и не профи - катят 4 (в данном случае) часа. И тут, я думаю, уместно развести трассы - для профи - и спуски-подъемы, и кака-нибудь бездорога бешенная, для любителей - все проще. Но время езды - одинаковое для всех.

Разработанный XSergeyX маршру интересен тем, что проходим даже для начинающих, изобилует удобными местами обгона и длинными открытыми участками, позволяющими видеть ход гонки.

Вообще хочется тряхнуть стариной и вспомнив пионерско-комсомольскую юность заняться организацией эстафеты, но как человек, воспитанный в тоталитарном государстве cool я не приемлю "демократических" соплей в процессе организации. Лично я бы занялся в следующем формате.

1. Создается призовой фонд.
- взносы участников;
- добровольные взносы велонарода;
- др.источники.
2. Фонд делится по номинациям:
- профи (60%);
-любители (20%);
-смешанные пары (20%).
- внеконкурсные участники (зрительские симпатии smile ).
3. В какой номинации выступать команды определяют сами, но если ты выступая в любителях сделаешь всех профи - приз добудешь любительский ( кстати, можно взнос по номинациям сделать разным, н-р 15 грн.чел. профи, 10 - любители и пары, 5- внеконкурсники).
4. Призы -не ценные подарки, а сертификаты на покупку велокомпонентов....
5. Трасса общая, время - 2-2,5 часа (4 часа могут отпугнуть начинающих и любителей), жесткий контроль спортивной этики по всему маршруту маршалами.
6. Полная свобода в командной тактике ....
7. Максимальное привлечение в группу поддержки близких, друзей и родственников.
8.... 9.... 10....

Понимаю что сыро, но концептуально вижу именно так. Начало сентября -действительно оптимально (и времени на подготовку хватит, и дай бог , золотая осень порадует)

Добавлено (05.08.2009, 21:35)
Тяжко было сидеть без инета, но еще тяжелее оказалось молчание вокруг темы. Ожидал чего угодно но не игнора!

Сообщение отредактировал SAM - Среда, 05.08.09, 21:36

sergf1Дата: Среда, 05.08.09, 23:05 | Сообщение # 18
давайте сделаем это мероприятие на 23 сентября (или около того) ? Я не понял, предлагается в формате только командном, эстафета? Если сделать Все сразу, то есть соло и пары, может быть мало народу. Насчет профи и любителей. Боюсь что в профи запишется 3-4 человека, но может так и надо, что бы увеличить интерес у неторопливых велосипедистов?

Ride more, work less.

SAMДата: Четверг, 06.08.09, 08:02 | Сообщение # 19
sergf1! Велоночь на носу, там все и обсудим сидя на берегу Ворсклы и жаря сосиски под чай, пиво и тд. и тп. smile

IvanДата: Четверг, 06.08.09, 10:15 | Сообщение # 20
SAM, то что ты изложил - касается принципов участия. Я бы в первый раз не заморачивался бы со взносами. Это может очень ограничить к-во участников. Если пацану лет 15-17, то он не всегда найдет 20-ку для участия в соревнованиях, проводимых впервые. Думаю, какие-никакие призы можно будет пробить и без взносов.
По трассе. Я бы все-таки сделал 2 варианта трассы - для профи и для остальных. Разной сложности. Тем долее, что там место позволяет. Давайте серьезно подумаем над этим.
По срокам. Ну, 23 сентября изначально мы говорили на гонку. Да и не согласен я с тобой, Сергей, что мокро в дендропарке хуже, чем мокро на Горе. На горе глина и поля - и безпутица там - ай-ай-ай! А в дендропарке лес и дерн практически везде. Я катался там по дождям - нормально. На крайняк можно трассу проложить чуть по другому маршруту - с учетом погоды. Эстафету предлагаю провести числа 10-го сентября (или в районе того). Тем более, что это же все таки пробный вариант.

Добавлено (06.08.2009, 10:15)

Quote (SAM)
Велоночь на носу, там все и обсудим сидя на берегу Ворсклы и жаря сосиски под чай, пиво и тд. и тп. smile

На велоночи не буду и не смогу поучаствовать в обсуждении

reaction_cycleДата: Четверг, 06.08.09, 10:32 | Сообщение # 21
Замечания: 20%
Quote (Ivan)
На велоночи не буду и не смогу поучаствовать в обсуждении

А что ж такое причина? angry

IvanДата: Четверг, 06.08.09, 10:36 | Сообщение # 22
Quote (reaction_cycle)
А что ж такое причина? angry

По причине отсуствия в гэ Полтава

sergf1Дата: Четверг, 06.08.09, 22:15 | Сообщение # 23
На склонах за селом Гора я ездил в разную погоду и осенью по весьма мокрому. Так только веселей.Да и пара покрых для такого случая найдется smile Вообщем я за гонку в дендропарке конец августа-начало сентября. А это мероприятие на конец сентября- и позже. Тем более сейчас до ноября можна кататся (по опыту предыдущих годов)

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Четверг, 06.08.09, 22:27

SAMДата: Четверг, 06.08.09, 22:43 | Сообщение # 24
Quote (sergf1)
Вообщем я за гонку в дендропарке конец августа-начало сентября. А это мероприятие на конец сентября- и позже. Тем более сейчас до ноября можна кататся (по опыту предыдущих годов)

Блин! Предложение Ивана мне ближе - конец сентября по традиции Крым. По трассе для эстафеты - однозначно Гора! Если все мероприятия сосредоочить в дендропарке - приестся!

Форум » Веломероприятия » Мероприятия » Эстафета по Донецки.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz