Мы ничего не просим и не требуем, но с каждым годом нас становится всё больше и больше. Поэтому мы просто хотим сказать:
•Мы являемся равноправными участниками дорожного движения. • Велостоянки в общественных местах - такая же дань уважения гражданам города, как и парковки для автомобилей или переходы для пешеходов. • Велосипед – экологически чистый вид транспорта и всем велосипедистам небезразличны проблемы экологии и то, в каком виде мы оставим потомкам окружающую среду.
• Дата:суббота, 28 мая 2011 года • Время сбора:9:45-10:00 • Места сбора по районам: __ • памятник Зыгину __ • площадка напротив Вечного огня (ул. Фрунзе) __ • р-н ост. «Оптика», возле кафе «Хуторок» Каждый решайте сам, куда удобнее подъехать! С этих точек в 10:00 выдвигаемся к Корпусному парку. • Расчётное время сбора на кольце вокруг Корпусного - 10:30. Кто добрался до Корпусного, собираются в привычном месте, возле Орла.
• В парке с 10:30 до 11:15 ожидаем присоединения к нам Мера города. В минуты ожидания разучиваем кричалки, которые будем выкрикивать при езде по городу, чтобы было веселей ехать и нас запомнили люди)) По возможности захватите с собой пищалки, дуделки, свистелки, пыхтелки и т.п. С помощью которых мы озвучим наше движение, не ехать же в гробовой тишине))
• от корпусного движемся по маршруту кольцевого, через центр спускаемся к Воронина и выезжаем на Вакулянскую дамбу,где с 12 начинается регистрация на командную гонку-эстафету, подробноститутв связи со смещением время сбора, возможно небольшое смещение времени гонки (зависит от того как успеем проехать городской маршрут)
Маршрут •Традиционный круг Корпусного парка(не хочется разводить тавтологию "круг вокруг...") •пл. 1100-летия Полтавы(или, как раньше - им. Луначарского) •ул. Фрунзе •Алмазный •Половки •Браилки •ул. Октябрьская •ул. Пар.Коммуны •Солнечный парк, Петровский парк (остаются по левую грипсу) •пл. Ленина •дорожка вдоль каменки по ул. Ленина- просьба не устраивать гонки! •ул. Пролетарская •Воронина •Вакуленцы ------------------------------------------------------------------------------------- До этого места от Корпусного парка нас сопровождает доблестная ГАИ -------------------------------------------------------------------------------------
•Тип покрытия:асфальт, его отсутствие, грунт (немного) •Скорость колонны:15-18 км/час. •Километраж в одну сторону:максимум 27км (15км основная часть, 12км к месту проведения соревнования)
Маршрут может показаться очень длинным и сложным, но... так только кажется!
ЧТО БРАТЬ С СОБОЙ? •Исправную техникуи ремкоплет к ней. •Одежду на случай похолодания, дождя, комаров и мазилки от них. •Бадминтон, фрисби и т.д.- не лежать же, как тюлени! •Велосвет- для тех, кто чувствует силы встретить велосумерки и веловечер. •Еда, питьё - отдельный большой пункт. Централизованного питания вроде кулеша и пельменей НЕ БУДЕТ!!! Остановки для закупки продуктов не предусмотрены- до ближайшего магазина могут быть километры. Костёр (и не один) будет. Берите с обой столько, сколько посчитаете нужным или хотя бы несколько шоколадных батончиков и бананов - гипогликемию никто не отменял(сами погуглите, что это за радость!). Есть печальный опыт прошлого ВелоДня, когда один довольно крепкий парень, ничего не ел весь день. Под вечер он просто физически не мог крутить педали. НЕ ЗАБУДЬТЕ О ДОСТАТОЧНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ВОДЫ ДЛЯ ПИТЬЯ!!!
+2,5 на "Огонь" Народ! Очень прошу! Не морозиться, повеселее и бодрее! Берем майки велодня, флажки, значки, пищалки, дуделки, звоночки, мигалки......................! Настроение себе создадим только мы! Концерта Пугачевой, Ани Лорак, Океана Эльзы, а также профессионального конферансье не будет! Вспомните что вы живые люди и классные велосипедисты (желательно это вспомнить без допинга)! Пы.Сы. Как всегда, готов прикрывать наши тылы!
BIKE FOREVER & EVER!
Сообщение отредактировал schwarz - Четверг, 19.05.11, 12:06
Всем огромная просьба вспомнить какую нибудь кричалку и отправить ее в ЛС корчмар_з_Окінави, для выбора самых интересных
детальніше: щоби не їхати, наче похоронною процесією (як це є останні роки), було вирішено організувати конкурс "кричалок, шумелок и пыхтелок". тобто: пропонуємо потурбувати свої, глибоко заховані під товстим слоєм всіляких соціальних табу, творчі здібності.
ми/ви/ти вигадуємо різноманітні "кричалки" на тематику Велодня, велосипеда чи активного сопособу життя, щось веселе чи як там захочете. ідеально, щоби вони були заримовані, на 2 чи 4 рядки. всі ці здобутки ви надсилаєте мені у лічку (робимо так, щоби менше соромилися своїх думок), я цей потріб роздрукую (без імен) і віддам організаторам. ті виберуть 2-6 найприкольніші.
потім, вже на самому дійстві, весь натовп буде розділений на пару-трійку груп, кожній з них буде видана одна-дві кричалки. в кожній групі буде "заспівайло"), котрий буде їхати с мегафоном позаду групи, і наближаючись до автобусної зупинки чи великих груп людей, буде кричати перший рядок кричалки, наприклад (і не по темі))): "что в имени тебе моем?". далі весь народ с цієї групи продовжить "ты оцени груди объем".. ну і т.д. наступні групи велосипедистів можуть кричати щось своє.
тему про "німих" велосипедистів порушимо трішки пізніше. поки що не стримуйте себе і пишіть в лічку будь які "кричалки", не соромтесь) будь-яка ідея може наштовхнути на наступну. вперед!
Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 19.05.11, 13:05
Димыч, мої каракулі можеш вставити під сойлер в шапку. бажано би якось виділити)) бо знову будемо їхати "очі в землю", "грустные да вялые")) -- пізніше мабуть зроблю окрему тему
Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Четверг, 19.05.11, 13:08