Впишу/впишусь в заказ на bike-discount.de - Страница 5 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 26.05.18, 18:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA, Димыч  
Форум » Барахолка » ВелоБарахолка » Впишу/впишусь в заказ на bike-discount.de (Собираем, обсуждаем заказы и сам магазин)
Впишу/впишусь в заказ на bike-discount.de
DdreddimonNДата: Воскресенье, 10.02.13, 15:40 | Сообщение # 61
Замечания: 0%
Статус: Offline
olegik, Должно прийти два письма. В первом пишут что ты заказал, суммы и бла бла бла - бла бла - бла. biggrin А во втором письме тоже куча бла бла и прикрёплённый файлик пдф в нём всё что ты заказал и ссылка на трекинг твоей посылки - Routing.

olegikДата: Воскресенье, 10.02.13, 15:57 | Сообщение # 62
Я так розумію, що другий лист прийде тільки після того, як посилка буде відправлена.
Мабуть, через те, що замовлення зробив у п"ятницю увечері, то відправлять її аж в понеділок.

До речі, замовили 2 пари трусів (забрали останні в потрібному розмірі) по 24 уя. Щойно листав сайтом, - труси в же по 16 уїв, але, звісно, потрібні розміри відсутні.

DdreddimonNДата: Воскресенье, 10.02.13, 16:17 | Сообщение # 63
olegik, По ходу таки да, не отправили они в пятницу. Так как распечатка пдф файла будет валятся у тебя в коробке посылки )

Сообщение отредактировал DdreddimonN - Воскресенье, 10.02.13, 16:18

DdreddimonNДата: Воскресенье, 10.02.13, 18:39 | Сообщение # 64
Кто нибудь будет делать посылку?

froguzДата: Понедельник, 11.02.13, 12:47 | Сообщение # 65
Перезвонил я сегодня на счет нашей посылки, которая зависла. Как оказалось, таможенник по невнимательности решил, что цена 374 - в евро. После того, как я сказал, что она в долларах, там проверили и перезвонили извинились, сказали что отправляють завтра ко мне.
Из этой ситуации делаю два вывода:
1. Оплачивать лучше в евро (видно они уже на него натасканы).
2. Стоимость доставки по крайней мере с БД они в общую сумму не считают. Так что можно считать чуть больше чем 300 евро. Но лично я бы не рисковал...

olegikДата: Понедельник, 11.02.13, 13:10 | Сообщение # 66
Цитата (froguz)
1. Оплачивать лучше в евро (видно они уже на него натасканы).
2. Стоимость доставки по крайней мере с БД они в общую сумму не считают. Так что можно считать чуть больше чем 300 евро. Но лично я бы не рисковал...

Не погоджуся по обох пунктах =)
1. При оплаті в Євро 2 рази попадаєш на конвертацію валюти. На рівному місці кілька баксів як корова язиком злиже.
2. Пожаднічать на 5-10 євро, і отримати безкоштовний шанс на митний податок? Справа не для слабких нервами :-)

з.і. піймав себе на думці, що я перевіряю поштову скриньку кожні 2-3 хвилини. А завітного ПДФ-документа до сих пір немає.
О котрій годині вони там в своїй Німеччині прокидаються?

ArmstrongДата: Понедельник, 11.02.13, 13:40 | Сообщение # 67
Цитата (DdreddimonN)
Кто нибудь будет делать посылку?
DdreddimonN, ты подразумеваешь заказ? Это ты хочешь вписать кого-то или сам вписаться к кому-то в заказ? Или я не правильно понял?

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

olegikДата: Понедельник, 11.02.13, 18:06 | Сообщение # 68
Отримав листа з ПДФкою.
Спочатку зрадів.
Потім засмутився.
Виявляється, з нашого замовлення не вистачає пари труселів.
Пропонують або чекати, доки труселя будуть на складі (обіцяють 15.02.13), або замовити щось інше на цю суму, або дати банківські реквізити для money-back.
Ну, з реквізитами взагалі не варіант.
Переказав проблему "власнику" труселів. Власник полистав-полистав різні варіанти на цю суму, і попросився чекати до 15.02.

Сидим, курим бамбук. sad

DdreddimonNДата: Понедельник, 11.02.13, 20:15 | Сообщение # 69
Цитата (Armstrong)
DdreddimonN, ты подразумеваешь заказ? Это ты хочешь вписать кого-то или сам вписаться к кому-то в заказ? Или я не правильно понял?

Я заказ пока не буду делать.. Хотел вписаться к кому нибудь евро так на 100-120...

АндреичДата: Понедельник, 11.02.13, 20:20 | Сообщение # 70
Статус: Online
Цитата (froguz)
там проверили и перезвонили извинились, сказали что отправляють завтра ко мне.

Таможня дает добро. smile

"ФОТО с покатушек"
"ВИДЕО"

sergf1Дата: Понедельник, 11.02.13, 23:47 | Сообщение # 71
Цитата (olegik)
1. При оплаті в Євро 2 рази попадаєш на конвертацію валюти. На рівному місці кілька баксів як корова язиком злиже.
2. Пожаднічать на 5-10 євро, і отримати безкоштовний шанс на митний податок? Справа не для слабких нервами :-)

1 А это как? Если карта гривневая, то один раз конвертируется. Гривну в евро. Если карта долларовая то конвертирует по курсу картсистемы доллар-эвро. При этом попадалово на 1%, но лично мне более удобна долларовая карта. Чаще покупаю в долларах. Для немецких магазинов проще завести какой-нить дешевый мастеркард и ложить сумму перед покупкой.
Кстати, в европейских магазинах категорически (если сумма впритык) рекомендуется выставлять валюту платежа в евро. Дабы таможня сама ее не конвертировала, а она это точно делает через гривну. А если в инвойсе четко сумма прописана в евро, то и вышеописанный случай Фрогуса будет невозможен. Вы что думаете, они случайно "недосмотрели" тип валюты? Ну-Ну...
2.Если "пожадничать на 5-10 евро" то точно впаяют растаможку. Жадничать нужно точно на стоимость доставки, а это от 15 евро в БК и 20 в БД. Но вообще-то я ни разу даже не слышал о том чтобы таможня ссумировала доставку со стоимостью содержимого. Обычно они сумируют несколько посылок неопытных покупателей. Но тут уж ничего не поделаеш, читайте таможенный кодекс, дабы не попадать в такую ситуацию.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Понедельник, 11.02.13, 23:49

olegikДата: Вторник, 12.02.13, 12:40 | Сообщение # 72
Не буду нічого стверджувати, але абсолютно у всіх кого я знаю для розрахунків через інтернет виділено саме доларову картку, а не гривневу. Не буду ручатися, що так абсолютно у всих, але як мінімум так у froguz
Я не знаю, як оплачуєте Ви.
Я ж оплачую доларами через PayPal, який дає змогу обрати один із двох типів проведення транзакції:
1. Конвертувати в національну валюту (для нас у гривню)
2. залишити все без змін, і надіслати рахунок до банку в тій валюті, в якій просить продавець.

Розглянемо варіант, коли рахунок у Євро.
1. ПейПал конвертує Євро у гривню (перша комісія), гривневий запит приходить до доларової картки і конвертується в долар (друга комісія). Крім того долари на картку я купую за гривні, і втрачаю комісію втретє. = 3 комісії
2. ПейПал надсилає рахунок в Євро. Євровий запит приходить до доларової картки, і конвертується по курсу євро/долар (перша комісія). Друга комісія втрачається тоді, коли ми купуємо долари за гривні і кладемо їх на картку. = 2 комісії.

Тепер варіант, коли рахунок у доларах.
1. Пейпал конвертує долари в гривню (перша комісія), гривневий запит надходить до доларової картки і конвертується назад (друга комісія). Долари на картку, купуємо за гривні. і отримуємо третю комісію = 3 комісії.
2. Пейпал надсилає на доларову катрку доларовий запит. З доларової картки знімається рівно та сума, яку запросив ПейПал. Фактично, попадаємо лише на одну комісію - коли купуємо за гривні долари, і кладемо їх на свою доларову картку.

Не буду розписувати все детально для гривневої картки. Очевидно, що для неї взагалі не має принципової різниці в якій валюті рахунок, і яка конвертація в ПейПал.

DdreddimonNДата: Среда, 13.02.13, 00:14 | Сообщение # 73
smile покупаете запчасти по дешевке, а всё равно продолжаете считать копейки )))

sergf1Дата: Среда, 13.02.13, 01:18 | Сообщение # 74
olegik, Садись, пять! Шутка, все верно smile Можно сразу заносить в FAQ.
Значит какие делаем выводы. Ни коим образом не доверяем конвертацию ПейПелу. Он конвертирует по очень жадному курсу, на который плюются даже буржуйские пользователи. В идеале нужно иметь карту в валюте покупки. Почему не в гривне? Вроде так удобней, но... Если карта "правильная", то конвертация происходит по курсу картсистемы, а это будет немного дороже, чем открыть долларовую (или евровую) карту и ложить на нее сумму только для конкретной покупки покупая ее непосредственно в касе банка. В таком методе есть и плюс с точки зрения безопасности. Даже если каким-то образом стянут ваши карт реквизиты на карте практически пусто и воровать нечего. И в этом смысле категорически не рекомендуется, хоть и удобней, платить в инете зарплатными картами. Но это уже всем известные азы smile
Тем более сейчас есть карты, что виза для долларов, что мастеркард для евро, стоимость которых (за год) очень небольшая и гораздо меньше чем гривневая виза, которая стоит 100-120гр в год. У меня например долларовая виза, стоила 30грв на два года, без всяких дополнительных поборов в виде 10грв в месяц. Существуют точно такие же мастеркады, но они не всегда подключаются к ПейПелу. Это уже ограничение системы мастеркард.

Ride more, work less.

Сообщение отредактировал sergf1 - Среда, 13.02.13, 01:20

SanYAДата: Среда, 13.02.13, 02:45 | Сообщение # 75
Я бы кусок этого диалога, действительно, выделил в FAQ и закрепил вверху.
Можем создать отдельный раздел для таких покупок, если есть необходимость.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

Форум » Барахолка » ВелоБарахолка » Впишу/впишусь в заказ на bike-discount.de (Собираем, обсуждаем заказы и сам магазин)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz