Покупка товаров из за рубежа с превышением лимита в 150 евро - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 19.12.18, 03:59
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA, Димыч  
Форум » Барахолка » ВелоБарахолка » Покупка товаров из за рубежа с превышением лимита в 150 евро (Нюансы, подводные камни, и т.д. и т.п.)
Покупка товаров из за рубежа с превышением лимита в 150 евро
ДимычДата: Воскресенье, 02.02.14, 20:32 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Есть мысль прикупить товар превышающий лимит в 300 евро. Хотелось бы узнать у форумчан, которые делали такие покупки: о подводных камнях, налогах и т.д. и т.п. Подсказки, как сделать такую покупку с минимальными затратами, денег и нервов. Считаю эта тема будет полезна всем. smile

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

SyomДата: Воскресенье, 02.02.14, 21:18 | Сообщение # 2
Димыч, у меня товарищ как-то прикупил чуть более чем на 300 евро. Посылка шла через DHL. Пришлось оплатить пошлину, что-то в районе 42% и услуги брокера (DHL предоставил своего). Насколько я помню пришлось еще перевести с английского название товаров.

Велосипедом до Європи

корчмар_з_ОкінавиДата: Воскресенье, 02.02.14, 21:27 | Сообщение # 3
20% ПДВ + 10% мита на суму перевищення. знову ж таки дивлячись що ввозиться, мито може бути і вищим.
Ким ввозиться. Якщо DHL, то вони за послуги брокера беруть 450-500 грн. такий собі лохотрон. за що там платити?. якщо потрапляєш під розмитнення, то у більшості випадків потрібно самому дзвонити перевізнику і виясняти телефон брокера, виясняти як і куди платити.

теоретично, можна перенаправити нерозмитнену посилку в Полтаву і розмитнити вже тут, на практиці не робив, як буде нагода неодмінно спробую і повідаю свої пригоди. В Полтаві повинно бути дешевше. А так, ввозив один раз сингл для Алевтини через DHL, потвори. Якщо везти буде Міст, там наче дешевше.

Сообщение отредактировал корчмар_з_Окінави - Воскресенье, 02.02.14, 21:32

ДимычДата: Воскресенье, 02.02.14, 21:55 | Сообщение # 4
Задумка везти из Китая. Там они правда, обещают занижать инвойс до необходимой сумы в 300 евро. Но китайцы есть, китайцы, могут и забыть.
корчмар_з_ОкінавиSyom, спасибо за инфу. Пригодится. smile Если у кого-то есть еще информация, прошу поделиться. smile
Цитата корчмар_з_Окінави ()
20% ПДВ + 10% мита на суму перевищення.

Если я правильно понял, то 30% на сумму свыше 300 евро + 450-500 грн. за брокера?

СлаваДата: Воскресенье, 02.02.14, 22:18 | Сообщение # 5
Цитата Димыч ()
Если я правильно понял, то 30% на сумму свыше 300 евро
Дим ,не 30 % а 20%+10%  wink

ДимычДата: Воскресенье, 02.02.14, 22:25 | Сообщение # 6
Слава, а разве 20+10 не =30? surprised

vladman_fpДата: Воскресенье, 02.02.14, 22:55 | Сообщение # 7
Если я не ошибаюсь, то считается это так: цена товара+20%ндс, +10% разницы(цена товара-300евро). т.е., например: товар на сумму 450евро. значит 450+20%=540 
                                  450-300=150, 150*10%=15евро
                                  540+15=555евро

Утепление
Монтаж Сервис Ремонт

ДимычДата: Воскресенье, 02.02.14, 23:03 | Сообщение # 8
vladman_fp, значит таки НДС берется на всю сумму...хреново.
Спасибо за разъяснение в цифрах.

sergf1Дата: Понедельник, 03.02.14, 00:14 | Сообщение # 9
Платится 32% от суммы превышающей 300 евро. С обычной почтой ( и ЕМС)  проблем никаких. Дадут бумажку по которой заплатиш в банке и на почте отдадут посылку. По поводу DHLexpress  и подобных экспресс контор
"""""Вообщем по поводу доставки DHL, только доставки без брокерских услуг, может кому будет полезна инфа:
1. Посылка доставляется "авиа" в Киев.
2. Как только посылка там, вам звонит представитель DHL сообщает эту инфу,
вы ему говорите Свой сериюномер паспорта и трекер номер.
3. Посылка доставляется в город где вы живёте в отделение DHL. Оттуда вам звонят и предлагают услугу растаможки, (она уже кстати 500 грн, независимо от того сколько у вас вышел таможенный налог, даже если у
вас 32% составили 3 грн вы всё равно заплатите 500 грн, умиляет просто) или же вы сами будете этим заниматься. Вы говорите что будете сами растаможивать.
4. Далее они говорят вам где в вашем городе находиться пункт таможни,
спрашивают когда вы туда поедете. Это нужно для того чтобы ваша посылка
была в момент когда вы будете на месте, там.
5. Там вам выписывают бумаги, вы идёте в ближайшее отделение Райффайзен оплачивайте и возвращайтесь обратно и забирайте посылку.""""

Ride more, work less.

СлаваДата: Понедельник, 03.02.14, 23:04 | Сообщение # 10
Цитата Димыч ()
Слава, а разве 20+10 не =30?
в данном случае ,нет  wink

ViXДата: Пятница, 20.01.17, 09:48 | Сообщение # 11
Сейчас, я так понимаю, ограничение на беспроцентную покупку составляет 150 евро? Кто знает, если товар 140, а доставка 20 - это является превышением или стоимость доставки не учитывается?

SyomДата: Пятница, 20.01.17, 13:42 | Сообщение # 12
ViX, нет. Считается только стоимость покупки.

Велосипедом до Європи

ViXДата: Пятница, 20.01.17, 14:38 | Сообщение # 13
Syom, спасибо!

AlexeyДата: Суббота, 28.01.17, 20:25 | Сообщение # 14
Цитата Syom ()
Считается только стоимость покупки
Не факт, если ты покупаешь напрямую, то для начисления пошлины брокер будет использовать инвойс а если его нет в посылке то будет у тебя запрашивать выписку с пайпала, либо выписку из банка через какой оплачивал товар, а в эту операцию входит стоимость доставки, вот если ты покупаешь через форвадера, то сумма доставки от посредника как правило не входит в общую сумму для начисления пошлины. Но даже в первом случае перелимит у тебя не большой получится, около 100 грн растаможка.

Сообщение отредактировал Alexey - Суббота, 28.01.17, 21:08

Dimon_SizonДата: Воскресенье, 29.01.17, 14:07 | Сообщение # 15
Цитата ViX ()
Кто знает, если товар 140, а доставка 20 - это является превышением или стоимость доставки не учитывается?

За последний год сделал 7 заказов. Все суммы под 150Е, +20 доставка. Груз ни разу не попал на растаможку.

Форум » Барахолка » ВелоБарахолка » Покупка товаров из за рубежа с превышением лимита в 150 евро (Нюансы, подводные камни, и т.д. и т.п.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz