Покупка товаров из за рубежа с превышением лимита в 150 евро - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 21.08.18, 23:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: XSergeyX, casp, SanYA, Димыч  
Форум » Барахолка » ВелоБарахолка » Покупка товаров из за рубежа с превышением лимита в 150 евро (Нюансы, подводные камни, и т.д. и т.п.)
Покупка товаров из за рубежа с превышением лимита в 150 евро
ВованСДата: Воскресенье, 29.01.17, 16:42 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
А кто сталкивался если оплата в USD, то по какому курсу считают. в евро беспошлинно до 150 а в USD ?

SyomДата: Воскресенье, 29.01.17, 17:41 | Сообщение # 17
ВованС, по курсу нацбанка на момент прихода на таможню.

У меня был прикол несколько лет назад. 
Заказал посылку с английского магазина. Раньше там была оплата только в фунтах, но потом появилась возможность и в долларах и в евро. 
Отслеживаю ее. Пришла в Украину, смотрю отправили к брокерам. 
Связываюсь с DHL. Говорю, а вы не подоху..ли? Они говорят вы превысили лимит (тогда был 300 евро, помоему). А говорю с какого хера? 
Они мне - вы заплатили 280 фунтов, что по курсу равно 300 с хвостом евро. Башляйте за услуги брокера, налоги и тому подобное. 
Я им говорю, ребята вы инвойс читали? Да! Там цена в ЕВРО. 
На том конце - пауза. Чухали репу. Офигивали. Говорили, что с этого магазина раньше все посылки в фунтах шли и они по привычке перевели мои евро как фунты снова в евро smile 
Короче выслали в тот же день.

Велосипедом до Європи

SyomДата: Воскресенье, 29.01.17, 17:44 | Сообщение # 18
Цитата Alexey ()
перелимит у тебя не большой получится, около 100 грн растаможка.

Там не все так просто с перелимитами.
Там кроме 20% НДС на превышение, еще нужно оплатить услуги брокера. А это года 4 назад стоило 600 грн, сейчас даже не знаю.

Велосипедом до Європи

SyomДата: Воскресенье, 29.01.17, 17:55 | Сообщение # 19
SanYa, надо в названии темы 300 поменять на 150, а то как-то не соответствует реальности.

Велосипедом до Європи

AlexeyДата: Воскресенье, 29.01.17, 20:43 | Сообщение # 20
Цитата Dimon_Sizon ()
Все суммы под 150Е, +20 доставка. Груз ни разу не попал на растаможку
я на 300 евро заказывал и пронесло, это как кому повезет. Вопрос был считают или нет стоимость доставки, а считать они начинают только если посылка задержана таможней для определения стоимости товара.
Митний кодекс України я лично не читал, но вот что пишут.
Прикрепления: 2328036.jpg(52.3 Kb)

Сообщение отредактировал Alexey - Воскресенье, 29.01.17, 21:03

Dimon_SizonДата: Понедельник, 30.01.17, 21:38 | Сообщение # 21
Юридически, стоимость доставки в стоимость товара не должны считать. Потому что товар - это товар, а доставка это услуги. И такие моменты нужно обязательно оспаривать.

Многое наверное зависит от того что в декларации напишет отправитель.

Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

1. Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.

sergf1Дата: Четверг, 02.02.17, 00:56 | Сообщение # 22
Не считается правильно доставка ни при каком случае smile Уже неоднократно попадали посылки на таможню. Разную таможню, и Росана (мист-экспресс), и разных экспресс перевозчиков, DHL-express и FedEx. Если инвойс оформлен правильно, то есть в нем четко указана стоимость и доставка то даже у экспресс перевозчиков не возникло желания сдирать налоги. А с превышением (товар + доставка) у меня точно были. Также за услуги брокера при превышении платится только в случае экспресс перевозчиков. Обычная почта, ЕМС, все из Германии через мист-экспресс никакими поборами кроме 32% на превышение не облагается.

Ride more, work less.

Форум » Барахолка » ВелоБарахолка » Покупка товаров из за рубежа с превышением лимита в 150 евро (Нюансы, подводные камни, и т.д. и т.п.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz