2012.04.07 Велоралли "Одесская Сотка" - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 24.10.19, 02:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » 2012.04.07 Велоралли "Одесская Сотка" (Отчеты и отзывы)
2012.04.07 Велоралли "Одесская Сотка"
ViXДата: Воскресенье, 08.04.12, 10:29 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отчеты и отзывы участников прошедшего мероприятия "Одесская Сотка" от 7 апреля 2012 года.

Участники из Полтавы и их результаты:

bully_blade - 3ч.37мин.
Костя - 3ч.47мин.
Armstrong - 4ч.37мин.
UAZIK - 4ч.44мин.
Devastator - 5ч.4мин.
Helga - 5ч.38мин.
Владислав - 5ч.38мин.
Вячеслав - 5ч.38мин.
tercel - 6ч.32мин.
lyoha33 - 6ч.39мин.
ViX - 6ч.49мин.
Syom+Лена - 6ч.50мин.

Прямые ссылки на отчеты участников:
Отчет от UAZIK

Отчет от tercel

Отчет от Helga

Отчет от lyoha33

Отчет от Syom

Отчет от -pele-

Отчет от ViX

Отчет от Armstrong

UAZIKДата: Понедельник, 09.04.12, 22:02 | Сообщение # 2
Мой первый отчёт smile Не судите строго, не знаю кто как пишет тут, напишу не глядя как думаю сам...

Поехать получилось спонтанно, благодаря Диме Макару, собственно он написал - слово за слово и в тот же вечер побежал я за билетами. С билетами более-менее повезло - все вагоны совпали с группой наших участников, кроме поезда Полтава - Одесса (кстати в вагоне было неимоверно жарко, ночь практически не спал), ехал в одном вагоне с харьковскими участниками. Из приключений по дороге на Одессу: - решил сходить к нашим ребятам в 3 вагон (я был в 12), ну и пошёл - вагон за вагоном, в итоге упёрся в закрытую дверь между вагонами - в окно увидел локомотив, оказалось что я пришёл в 17 вагон 0_0, пришлось возвращаться.

По прибытию в Одессу - распаковались поехали в место сбора. Много писать тут не буду - но столько велосипедистов в одном месте в живую я никогда не видел - закралось желание увидеть такое в Полтаве на Велодне, точное количество участников не знаю но мой номер на месте регистрации на тот момент был 1152 (нашими усилиями хотябы приблизиться к такому количеству участников - вполне реально). Кстати действительно планировал ехать туристом - просто посмотреть на Одессу - во время проведения ралли, но слегка поразмыслив - увидев что все едут участвовать - решил ребят не бросать и двинулся с ними в путь (в таких мероприятиях беру участие впервые, да и раскатки особой не было в этом году за неимением времени.) Перед ралли решил съездить посмотреть быстренько на море (было оно не далеко от места старта). По дороге к площади с видом на море - видимо не заметив меня другой участник резко с обочины решил переставить свой велосипед на проезжую часть прямо перед моим носом, тормозить было уже поздно, в итоге был полёт через руль и пару ссадин после приземления, услышав несколько извинений я всё-таки увидел море :D.

После этих приключений - были все построены на старт. Участники услышав стартовый выстрел обрадовались, но поехать получилось не сразу т.к. мы находились ближе к концу колонны. Спустя несколько минут мы услышали ещё пару выстрелов из стартового пистолета после чего пришла и наша очередь стартовать. Музыка Викса здорово подбадривала.

По пути было 4 КП, и несколько пунктов с водой и кормёжкой для восстановления сил. По маршруту нас приветствовали жители населённых пунктов. Самый затяжной был маршрут к первому КП, примерно 47 км, этот промежуток оказался самый лёгкий. Затем расстояние между КП получалось примерно по 15 км. После каждого КП крутить педали становилось сложнее. Самый сложный участок езды оказался уже в черте города - после оставленных за собой 100 км маршрута, с каждым поворотом надеялся увидеть долгожданную финишную арку. Проехав ещё 6 км. всё-таки финишировал. Время финиша написано 4 часа 44 минуты., если отнять простой на старте, небольшой отдых на КП, и небольшую начальную скорость езды в группе - можно сказать приехал за 4 часа. По спидометру средняя скорость 26 км/ч. Единственное что бросилось в глаза - на Финише уже практически ничего не было из провизии, воды были остатки, ухой только пахло, организаторы разводили руками. Немного отдышавшись, получили по памятной фляге и пошли встречать наших ребят на финише.

После ралли наша команда разделилась на 2 группы, ребята поехали на место своего ночлега, а группа Викса отправилась смотреть вечернюю Одессу. Слегка похолодало и начался небольшой дождь, немного намокнув мы двинулись дальше. Одесса оказалась действительно красивой, впечатлений хватило даже от нескольких часов катания по городу, но к сожаления пришлось прощаться с Одессой и мы поехали на Киев.

В поезде спал как убитый. Под чутким руководством Викса и Владимира (не знаю Ника Отчества) покатались по интересным местам Киева. На площади перед Киево-Печерской Лаврой запомнилась парочка (наверное влюблённая) которая нам предлагала купить у них всего-то за 10 грн кусочек гранитного камушка, по их словам с ним мы не заблудимся. Ребят разочаровали отказом. smile В целом по Киеву покатались хорошо, под вечер начался дождь от которого мы скрывались под НСК Олимпийский. По дороге на вокзал намокли под дождём, благо в вагоне было тепло. Все ехали уставшими и довольными, делились почти всю дорогу впечатлениями.

З.Ы. В другие города с велосипедом ездил впервые, организация мероприятия тоже понравилась (но сравнивать особо не с чем), теперь по возможности буду стараться всегда ездить с вашей компанией, если все не против wink

Слегка утомил наверное своей писаниной, при написании отчётика компьютер выключился, благо за 2 минуты до этого успел всё сохранить в документе (научен горьким опытом).

Всем спасибо за внимание! smile

Фото с места событий

Сообщение отредактировал UAZIK - Понедельник, 09.04.12, 22:08

МаргоДата: Понедельник, 09.04.12, 22:09 | Сообщение # 3
UAZIK, С почином! biggrin
Quote (UAZIK)
Мой первый отчёт Не судите строго, не знаю кто как пишет тут, напишу не глядя как думаю сам..

нормальный отчет. wink Покатаешься больше и отчеты будут еще интереснее.

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

degreДата: Понедельник, 09.04.12, 22:14 | Сообщение # 4
UAZIK, Ден, поздравляю) Крещение прошёл) Кстати, как вилка вела себя? )

-=livejournal=-
Все беды от не желания мыслить шире. Ride more, speak less.

ДимычДата: Понедельник, 09.04.12, 22:18 | Сообщение # 5
UAZIK, Хороший отчет)) Вот так из туриста попал в участники. surprised

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

UAZIKДата: Понедельник, 09.04.12, 22:21 | Сообщение # 6
degre, Вилкой вполне доволен, с пружинкой даже и сравнивать не хочется smile Спасибо за терпение )

HelgaДата: Понедельник, 09.04.12, 22:42 | Сообщение # 7
UAZIK, Денис ,отличный отчёт! Спасибо! smile

SAMДата: Понедельник, 09.04.12, 23:05 | Сообщение # 8
UAZIK, Спасибо за отчет! Прочитал с удовольствием!

Надеюсь в такой огромной теме будут еще рассказы участников? biggrin

tercelДата: Вторник, 10.04.12, 02:42 | Сообщение # 9
Одесская Сотка 2012

Все началось с того, что Витя (ViX) предложил принять участие в 30-й Одесской Сотке, а для затравочки разместил на форуме свои отчеты за 2010 и 2011 года. Думаю, его кино на Ютубе все видели, и знают фирменный веложитомирский «Привээээт!» smile

Больше моих фото ТУТ

Сообщение отредактировал tercel - Вторник, 10.04.12, 03:28

HelgaДата: Вторник, 10.04.12, 03:16 | Сообщение # 10
Ой Сотка-Сотка... Как долго мы её ждали. Полгода "ля-ля и ля-ля" на форуме, потом раскатки и нетерпеливое потирание рук перед самим событием. А оно бац - и пролетело настолько быстро, что такое ощущение, что в эти выходные в сутках было не 24 часа, а всего пара... wink
Не могу сказать, что кто-то устал после Сотки, все были такие "живчики", ведь день для велосипеда способствовал - погода была изумительная, иногда выходило солнышко, дул лёгкий ветерок, да и дорога была почти отличная.
Вобщем, наслаждаясь окружающими красотами и новыми местами, проехали мы всю дистанцию незаметно. КП с водой и всяким остальным по дороге хватало, мне понравилась организация. А проезжая через сёла встречались "группы поддержки", что действительно очень подбадривало и путь мы продолжали с улыбкой. Эмоции только лишь положительные! И на финише, как и договоривались, мы встречали друг друга радостными возгласами. Больше так никто не делал, так что Полтава самая дружная! Урра! happy

Ну а потом мы разделились на 2 группы. Одни поехали отдыхать в гостинницу, и что самое главное - принимать душ, ох, как мы им завидывали! tongue Ну а мы побродили немного по Одессе и на поезд. Вроде бы даже выспались. Утром приезжаем в Киев - а там солнышко, вот красота! Второй день в другом городе опять удался. Мы неспеша позавтракали и поехали смотреть город. На веле в Киеве была впервые, и конечно же очень понравилось - во многих местах и так быстро можно побывать.

Хорошие были выходные. И Сотку проехали, и по 2-м городам погуляли, и никто не пострадал, и проколов было, если не ошибаюсь, всего 2.

Спасибо всем участникам за отличную и действительно дружную компанию. И мега-спасибо провожающим и встречающим, ой как приятно! smile
Прикрепления: 6877452.jpg(60.2 Kb) · 5852447.jpg(40.6 Kb) · 5218352.jpg(60.8 Kb) · 1032357.jpg(84.9 Kb) · 4268539.jpg(127.9 Kb) · 5433117.jpg(61.5 Kb)

tercelДата: Вторник, 10.04.12, 03:24 | Сообщение # 11
Quote (Helga)
А это просто чудная фотография:

че-то я не помню вообще где это мы и почему я так отвернулся wacko

HelgaДата: Вторник, 10.04.12, 03:26 | Сообщение # 12
tercel, это мы перед тем, как перейти дорогу (которую таки не перешли и потопали до подземки) перед стадионом, а чё ты отвернулся, я не знаю, да впрочем и сама не помню, как это я вас так фоткнула. smile

tercelДата: Вторник, 10.04.12, 04:21 | Сообщение # 13
http://atv.odessa.ua/?t=18818 репортаж с участием Vix`a

SAMДата: Вторник, 10.04.12, 09:37 | Сообщение # 14
tercel, Cпасибо за отчет!
-Грустно, что подъезды к "жемчужине у моря" вызвали такой удручающий отзыв.
-Не понял, что за товарищ в форме сидит на регистрации...
-Удивился, что почти весь маршрут ты катил один...
Пошел читать дальше smile

SAMДата: Вторник, 10.04.12, 09:42 | Сообщение # 15
Helga, Оля! Что случилось с Киевом? Почему пустые улицы? surprised

Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » 2012.04.07 Велоралли "Одесская Сотка" (Отчеты и отзывы)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz