2012.04.07 Велоралли "Одесская Сотка" - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 13.08.22, 10:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » 2012.04.07 Велоралли "Одесская Сотка" (Отчеты и отзывы)
2012.04.07 Велоралли "Одесская Сотка"
ViXДата: Воскресенье, 08.04.12, 09:29 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Отчеты и отзывы участников прошедшего мероприятия "Одесская Сотка" от 7 апреля 2012 года.

Участники из Полтавы и их результаты:

bully_blade - 3ч.37мин.
Костя - 3ч.47мин.
Armstrong - 4ч.37мин.
UAZIK - 4ч.44мин.
Devastator - 5ч.4мин.
Helga - 5ч.38мин.
Владислав - 5ч.38мин.
Вячеслав - 5ч.38мин.
tercel - 6ч.32мин.
lyoha33 - 6ч.39мин.
ViX - 6ч.49мин.
Syom+Лена - 6ч.50мин.

Прямые ссылки на отчеты участников:
Отчет от UAZIK

Отчет от tercel

Отчет от Helga

Отчет от lyoha33

Отчет от Syom

Отчет от -pele-

Отчет от ViX

Отчет от Armstrong

tercelДата: Вторник, 10.04.12, 10:21 | Сообщение # 16
SAM, ну я описал свои впечатления, как было так и рассказал.
все организаторы были одеты в военную форму.
да, ок 90% я проехал в гордом одиночестве, что и к лучшему - я не подстраивался не под кого а ехал своим темпом, что гораздо легче.

HammerHeadДата: Вторник, 10.04.12, 11:11 | Сообщение # 17
Quote (tercel)
репортаж с участием Vix`a
ViX, respect respect respect выделился. Я аж гордость за Полтавскую сборную почувствовал clap

ДимычДата: Вторник, 10.04.12, 11:20 | Сообщение # 18
Helga, tercel, спасибо. Интересные отчеты и фото)

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

KetДата: Вторник, 10.04.12, 11:40 | Сообщение # 19
Класно попутешествовали! Всем участникам respect
А что шлем на сотке не обязателен был? Смотрю там были и без шлема люди.

Живи активно, думай позитивно!

HelgaДата: Вторник, 10.04.12, 11:55 | Сообщение # 20
Quote (SAM)
Почему пустые улицы?

Нее, улицы далеко не пустые были, то просто так получилось. smile
Quote (Ket)
шлем на сотке не обязателен был?

Ага, можно было и без шлема. smile

HammerHeadДата: Вторник, 10.04.12, 12:53 | Сообщение # 21
Quote (Helga)
Нее, улицы далеко не пустые были
то они оцепление ставили, чтоб сфоткаться.

HelgaДата: Вторник, 10.04.12, 13:14 | Сообщение # 22
Quote (HammerHead)
то они оцепление ставили

ага, типа того. wink
Мы ж нэ мэсни булы, вылЫ сэбэ як абизяны, от люди и разбигалыся с пэрэляку. biggrin

tercelДата: Вторник, 10.04.12, 13:29 | Сообщение # 23
Helga, ага, как побачили шо хтось на стадіон перелізає, так і поховались хто куди surprised

ViXДата: Вторник, 10.04.12, 13:31 | Сообщение # 24
...при том, что стадион был открыт biggrin

lyoha33Дата: Вторник, 10.04.12, 13:36 | Сообщение # 25
ФОТКИ,

Мой отчёт

После регистрации в этом мероприятии уже не терпелось поскорей попасть на него.
С наступлением весны стал вопрос о раскате но то погода не позволяла,то не всегда время позволяло и в итоге перед соткой я накатал только ~250 км общего весеннего пробега.
Цель у меня была проехать эти 100 километров не больше чем за 10 часов просто в своё удовольствие, посмотрев новые для меня места и получить максимум приятных эмоций от велоралли,общения с ребятами и от самой поездки в Одессу и Киев.
И вот настал этот долгожданный день выезда из Полтавы в Одессу!!!(6.04.12)
На вокзале порадовала группа провожающих нас однофорумчан которые приехали проводить и поддержать нас - огромное спасибо вам!нам было приятно!И ребята из Харькова видевшие что у нас такая группа поддержки обратили внимание на нашу сплоченность!
В поезде было очень жарко но весело!думаю не скучал никто из наших велосипедистов)))
  • На утро все дружно выгрузились с поезда,собрали велосипеды и поехали на место старта.С регистрацией проблем не возникло всё было понятно,но вот найти автобус(камеру хранения)было проблемно т.к. у кого не спроси никто не знал где она,но всё таки хоть и не сразу нашли мы его.Увидев что участники начали выстраиваться на старте,мы тоже заняли свои места.После выстрела(сигнал к старту)где-то далеко первые участники начали движение во главе с несколькими машинами времён войны и мотоциклом в которых сидели "солдаты" с оружием и одетые в форму времён войны,нам же пришлось некоторое время постоять пока колонна начнет движение потому-что мы находились приблизительно в середине этого всего движения.
    Как начали выезжать за город то на обочинах начали появляться шоссеры меняющие камеры из-за проколов...смотря на них я переживал за свои камеры т.к. ехал на новых для себя сликах.(до этого на сликах никогда не ездил).Ехал сначала быстрее чтоб оторваться от начинающих велосипедистов которые часто подрезали а один даже зацепил мой руль своим что я еле удержал руль чтоб не упасть.После клеверного моста начал ехать более размеренно с комфортной для меня скоростью,в основном это было 25-30 на прямых участках.Ехал получая удовольствие и никуда не спешил угощаясь почти на каждой раздаточной точке где печенюжками где чайком с лимончиком)).На КП отдыхал тоже столько сколько хотел.Трасса в основном везде нормальная,водители не наглели и радовали группы поддержки после чего ехалось ещё бодрее и веселее.
    На последнем КП в молодёжном взял чайку,томатного сока покушал кашки с солениями(кашки брал и добавку)увидели тучку решили что пора ехать,но всё равно только отъехав от молодёжного зацепил меня дождик... пришлось ставать,зачехлять рюкзак и от Ильичевска почти до самого финиша ехать со скоростью 10 км в час из-за того что если ехать быстрее из под колёс летит аж на голову грязь и вода(потерял из-за этого минут 15-20 времени,но для меня это не критично - зато почти чистый).
    Финишировал со временем 6:39(из них было не меньше 1,5 часа общего отдыха на КПшках) под крики поддержки тех наших участников которые успели финишировать-что ПОРАДОВАЛО!
    Проехалась сотка не трудно,не на одной горке пешком не шёл,ноги потом не болели - в общем доволен что слон)))
  • После дождавшись когда финишируют все наши участники сделали фото и пришлось опять разделиться на две группы...1ая группа поехала на прогулку по Одессе и потом на вокзал,2ая(в которой был я) поехали искать базу отдыха чтоб заселиться.Из-за дезориентации нас местными жителями потратили минут 40 на поиски базы отдыха...оказывается там есть и санаторий и район и база отдыха "Люсдорф"и мы сначала заехали в санаторий чему что мы,что охранник санатория не обрадовались)))
    но всё таки путь был найден и предвкушая принятие душа мы заселились.Заселили нас в разных корпусах опять же разбив нас на 2 группы,когда я спросил у заселявшей нас женщины -"почему вы нас так раскидали?" проходящий мимо участник с другого города посмеиваясь сказал -"чтоб не бухали")))).Номер оказался у нас чуть прохладный,но нормальный.Приняв долгожданный душ к нам пришли наши ребята и мы хорошо поужинали а после ухода ребят легли спать.Утром я проснулся из нашего номера самый первый,вышел на улицу:поют птички,покрякивают чайки но небо серое и мрачное... спустя минут 40 наконец-то выглянуло солнышко и небо стало чистым.Было ясно что погода нас должна порадовать.Позавтракав и собрав вещи мы выехали с базы отдыха на поиски интересных мест и экскурсию по Одессе.Погода нам улыбалась и мы успели посетить много мест и достопримечательностей города.
    Асфальт по городу в основном нормальный и это стоит отметить.Накатавшись,нафоткавшись,отдохнувши в Одессе пришло время ехать на вокзал,где после закупки продуктов и немного посидевши на вокзале собрали велосипеды и отправились грузиться в поезд который заранее уже стоял на перроне.В этот раз в поезде уже не было так жарко и ехать было приятно.После загрузки в поезд в окно увидели что начался дождь и обрадовались,что погода нас побаловала(спасибо ей)).В поезде как всегда было не скучно)))кто раньше лёг,а кто позже.Ночью проснулся чтоб взять с верху одеяло т.к. стало прохладно и посмотрев в окно увидел станцию Жмеринка и удивился,удивился от того что всё было в снегу!сантиметров 3-5см. снега точно было.На утро проснувшись и глядя за окно снега в этих местах уже не было.
  • В Киев приехали немного опоздавши... и поняли что Киевская погода нас уже баловать не хочет...моросил мелкий-мелкий дождик но ехать было под ним нормально.Тут то я и понял что такое слики и от не опытности езды на сликах не спешил ехать быстро на участках с мокрой брусчаткой,бровках,плитках и в некоторых местах с не очень чистой обочиной - тем самым немного притормаживал движение группы.
    В Киеве как для такой погоды тоже успели посмотреть не мало и радовались что вообще не льёт дождь и можно хоть не быстро но ездить по городу.
    Дороги в Киеве в час пик это ППЦ!множество машин,плотное движение,не редки водители-пофигисты,припаркованные машины где угодно(тротуары,проезжая часть дороги,бывают чуть ли не посреди дороги ...)много очень дорогих машин в плотном движении боишься чтоб они тебя или ты их не зацепил.На тротуарах много пешеходов и тут тоже не легко ездить.Но всё таки справились и всё равно получили от этого удовольствие(но в Киев на велосипеде мне уже не хочется Полтава-рай для велосипедистов!))).Потом дождик начал сильнее капать и мы поехали на вокзал."Заправившись" в эко-маркете со спокойной душой ждали поезд.Погрузившись и отъехав от перрона пассажиры и этого вагона узнали что Полтавчане скучать не любят)))и пока мы не выгрузились с поезда им приходилось смириться с шумной компанией.
    В родной Полтаве на вокзале было приятно увидеть лица встречающих нас!СПАСИБО!Ведь стоять в пол первого ночи на вокзале чтоб встретить нас и сделать этим самым нам приятно думаю это поступок!
    Ну вот и всё вроде... Покатался отлично!поставленные цели выполнены!усталость от переездов прошла!а это значит что впереди новые цели и новые приключения!!!
    Всем спасибо за компанию!

Сообщение отредактировал lyoha33 - Среда, 11.04.12, 07:51
  •  
    HelgaДата: Вторник, 10.04.12, 13:44 | Сообщение # 26
    tercel, ViX, а хто там лазыло? Ото в помаранчевых гэтрах?

biggrin
    Прикрепления: 1502119.jpg(89.8 Kb)

Сообщение отредактировал Helga - Вторник, 10.04.12, 14:02

Mama_SideДата: Вторник, 10.04.12, 14:54 | Сообщение # 27
    Quote (Helga)
    Ото в помаранчевых гэтрах?

ото жага подивится, що там по ту сторону паркана biggrin biggrin

MiloshДата: Вторник, 10.04.12, 17:21 | Сообщение # 28
    Вот и я чуток поклацал

SyomДата: Вторник, 10.04.12, 20:43 | Сообщение # 29
    Мой отчет. Фото там же!

Велосипедом до Європи

lyoha33Дата: Среда, 11.04.12, 07:57 | Сообщение # 30
    Обновил отчёт.

Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » 2012.04.07 Велоралли "Одесская Сотка" (Отчеты и отзывы)
    • Страница 2 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

Copyright MyCorp © 2022 Хостинг от uCoz