2012.04.14-15 Усадьбами Черниговщины - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 12.08.20, 23:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » 2012.04.14-15 Усадьбами Черниговщины (Отчеты и отзывы)
2012.04.14-15 Усадьбами Черниговщины
SyomДата: Понедельник, 16.04.12, 09:33 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline

Мои фото фото. Отчет напишу после открытия.

Велосипедом до Європи

HelgaДата: Понедельник, 16.04.12, 22:40 | Сообщение # 2
Изумительно! up
Прикрепления: 2803850.jpg(79.2 Kb)

KetДата: Вторник, 17.04.12, 14:02 | Сообщение # 3
Не особо люблю писать отчеты. Так что напишу то что запомнилось.

Прилуки-для маленького города очень даже симпатично выглядит. Интересно было то что в центре города там есть площадь где расположены целых 4 церкви. Места где б можно было поесть мы поблизости не обнаружили, а приличный магазин нашли со 2 попытки smile . На обратном пути мы въехали в Прилуки по ул.Киевской. И что меня удивило, номера домов там были 501…(когда даже самая длинная улица Полтавы Фрунзе заканчивается кажись номерами 160-ми). Табачная фабрика выглядит весьма респектабельно. Интересно было б побывать внутри на экскурсии.

Монастырь в Густыне- интересен был тем что выглядел как крепость. Обнесен стеной и можно было найти остатки рва вокруг. А внутри витала очень умиротворенная атмосфера. Там мы посидели на лавочках и погрелись на солнышке.

Качановка-встретила нас не очень приветливо. Мужик на входе хотел наламать нас на ненавязчивый сервис в виде стоянки для великов по 8грн. за велик wink . Но мы не поддались на провокации и разместили велики в номерах. Номера за 50грн. выглядят чуть лучше общего вагона))Кровати пружинные))давненько таких не видела. Ночью мыши гарцевали uhm наверное по чердаку. Удивило то что проснувшись утром были обнаружены теплые батареи. Страшненькие туалет и кухня были на первом этаже. Вот мы покидали вещи и пошли осматривать территорию.
А она надо сказать впечатляет. Огромный парк с 2 большими ставками и нескучным рельефом. Там можно даже провести гонку кросс-кантри smile . Мелькая набережная, мостики-арки, искусственные развалины. Гулять там можно несколько часов. Но мы ограничились просто обзором территории, поскольку темнело и всем уже хотелось приступить к поглощению сосисок, купленых в Прилуках. В ходе прогулки по парку был найден тайник геокешинга с забавным вместимым. Пришлось конечно поискать его, мы даже наверно стали привлекать внимание охранников (8 человек шарящихся в лесу и копающих под деревом))). В середину самой усадьбы мы не попали. Вечером там было уже закрыто, а утром еще.

Тростянецкий дендропарк-заинтересовал, но погулять по нему не удалось. Поскольку в тот день шел дождь мы только подъехали к входу, постояли под красивым большим хвойным деревом и поехали дальше.

Сокиринцы-усадьба там служит теперь зданием для аграрного лицея. Там было закрыто, а экскурсии проводятся только с мая. Здание красивое, но требует вложений. Жаль что такие интересные объекты разрушаются. Здесь мы искали еще один тайник геокешига. Дело усложнялось тем что сигнал оператора постоянно пропадал и шел дождь. Немного полазив по лесу в поисках раздвоеного дерева мне стало становится мокро и холодно, поэтому я вернулась в укрытие, а ребята таки нашли тайник.

Дорога-была и очень хорошая, по которой легко катиться и с ужасными ямками, где машины ехали медленней велосипеда.

Погода-радовала нас только первый день. В воскресенье вопреки всем моим заклинаниям весь день шел дождь разной степени моросящести. Это единственное что омрачило эту интересную поездку. Хорошо что у меня была одежда и обувь для переодевания. Понедельник был занят мытьем велов, стиркой и сушкой одежды и обуви, полосканием горла. На Открытие сезона поехать не получилось sad

Благодарности:
Syom-за интересный маршрут
ViX-за позитив, геокешинг и музыку (которая очень подбадривала под дождем)
Nikola -за то что подкармливал своими запасами и отдельно за малиновое варенье
elena, tercel, OleGra -за приятную компанию
dika -за то что со мной поехал

п.с. возможно лучше этот маршрут проезжать в обратном направлении. Прилуки осматривать на обратном пути, а в первый день сразу двинуться в путь (по дороге достаточно магазинов). Качановку осматривать утром 2 дня.

Живи активно, думай позитивно!

Сообщение отредактировал Ket - Вторник, 17.04.12, 14:14

SyomДата: Вторник, 17.04.12, 16:48 | Сообщение # 4
Ket, спасибо за отчет. Насчет поездки в обратную сторону это мысль. У меня пока есть мысль, что его ехать нужно даже с двумя ночевками. Сегодня напишу свой отчет, а после этого напишу маршрут на три дня.

Велосипедом до Європи

SyomДата: Среда, 18.04.12, 08:37 | Сообщение # 5
Вот написал отчетик. Там же есть еще ссылки на фото.

Витя, Олег, Серега, Дима - выкладывайте фото!

Велосипедом до Європи

Сообщение отредактировал Syom - Воскресенье, 27.05.12, 13:28

tercelДата: Среда, 18.04.12, 09:37 | Сообщение # 6
Quote (Syom)
Витя, Олег, Серега, Дима - выкладывайте фото!

мои фотки еще у Вити, как пересечемся, сразу выложу

ViXДата: Среда, 18.04.12, 13:00 | Сообщение # 7
tercel, могу выложить все - и твои, и мои, когда вернусь в Полтаву.

ViXДата: Среда, 18.04.12, 13:29 | Сообщение # 8
Syom, зачетный отчет! Даже нечего добавить - подробно всё описал.

tercelДата: Среда, 18.04.12, 17:30 | Сообщение # 9
Quote (ViX)
tercel, могу выложить все - и твои, и мои, когда вернусь в Полтаву.

да не вопрос, только перебери их, что там можно не выкладывать.

elenaДата: Суббота, 21.04.12, 21:28 | Сообщение # 10
ViX, tercel, а фотки то где? sad Обещали wink

VachekДата: Суббота, 21.04.12, 22:14 | Сообщение # 11
Syom, замечательный отчетик, правда немного суховатый... Но, как и должно быть у доцента smile - доцент пишет физику, а аспиранты лирику biggrin ...
Спасибо за экскурс по местам черниговщины! Очень сожалею, что так и не получилось поехать с вами. А что там за неприятности с Олегом?

Все что ты ни делаешь, делай хорошо или не делай совсем!

Сообщение отредактировал Vachek - Суббота, 21.04.12, 22:15

ViXДата: Суббота, 21.04.12, 23:17 | Сообщение # 12
Quote (elena)
ViX, tercel, а фотки то где? Обещали

Ну, Серёга, я думаю, уже сам свои выложит. А мои будут с минуты на минуту... Вот только докушаю icecream

SyomДата: Воскресенье, 22.04.12, 07:28 | Сообщение # 13
Vachek, Спасибо, что прочел smile но почему суховат? просто я хотел написать не сколько впечатления "вау, круто и просто зашибись", а именно отчет которым можно воспользоваться при поездке по данному маршруту.

ViX, доел? выкладывай smile

И еще фото от Олега. https://plus.google.com/u....8939106

Велосипедом до Європи

NikolaДата: Воскресенье, 22.04.12, 09:46 | Сообщение # 14
видео

====================================================

Мы живём не количеством сделанных вдохов, а количеством моментов от которых захватывает дух!

ViXДата: Воскресенье, 22.04.12, 10:11 | Сообщение # 15
Quote (Nikola)
видео

Спасибо! Подходящая песня для Густынского монастыря.

Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » 2012.04.14-15 Усадьбами Черниговщины (Отчеты и отзывы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2020 Хостинг от uCoz