Июль в Прибалтике - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Пятница, 16.11.18, 06:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » Июль в Прибалтике (Авто-велосипедное путешествие)
Июль в Прибалтике
SAMДата: Четверг, 16.08.12, 10:25 | Сообщение # 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
Alexey, Olex, И вам спасибо, что читаете, а то уже никаких нервов не хватает вставлять эти фотки, слетает Гугл Хром на каждую по пару раз минимум! sad

vladman_fpДата: Четверг, 16.08.12, 10:59 | Сообщение # 47
очень интересно!
но есть одно конструктивное предложение: слепить весь отчет в один пост. читать стало бы значительно проще. (но это так, личное пожелание)
спасибо за отчет.

Утепление
Монтаж Сервис Ремонт

SAMДата: Четверг, 16.08.12, 11:29 | Сообщение # 48
Quote (vladman_fp)
слепить весь отчет в один пост. читать стало бы значительно проще

Конечно хорошо бы!
Просто я не знаю о чем писать и ориентируюсь на отзывы и плюс к этому пишу в свободные минутки, а их не так и много sad
За три недели массив информации собрался огромный! surprised

Сообщение отредактировал SAM - Четверг, 16.08.12, 11:30

SanYAДата: Четверг, 16.08.12, 12:18 | Сообщение # 49
А, по-моему, удачно, что отчёт получается интерактивным. Жду продолжения.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

ArmstrongДата: Четверг, 16.08.12, 14:13 | Сообщение # 50
Quote (SAM)
Ну и информация к размышлению, латыши уже семь лет проводят традиционный велопробег Эстония-Латвия (как раз в июле).
Прокатится бы с ними. Чего нового узнать))

Quote (SAM)
если ведущий поднял над головой руку с одним пальцем, то это не "фак" , а команда "следуем в коллону по одному"!, а если с двумя, то это не "виктория", а "перестраиваемся в коллону по два"
Пора и нам это перенять

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

McSimДата: Четверг, 16.08.12, 15:08 | Сообщение # 51
отчет супер интересный, читается на одном дыхании!
Сэм, спасибо!!!

https://drive.google.com/open?id=0B2LyZQyzQ6bVdDNWSWR2Uk81SDQ

AlexAlexДата: Четверг, 16.08.12, 16:20 | Сообщение # 52
Quote (Armstrong)
Складываеться такое впечатление что у них, в белорусов складываеться такая обстановка, что и операционные системы на компьютеры, интернет браузеры и много другое своих разработок?

Это только складывается.. Политика импортозамещения это благородное и нужное дело, у "Бацьки" это понимают (кто не понимает получает по шапке), в итоге рост производства, качество товаров.... у нас - нет. Оттуда в Белоруссии и рабочие места, и зар. плата, и развитие. У нас-же все построено на купи-продай. Мы покупая чужие товары стимулируем "их" экономику, укрепляем чужие валюты и т.д.

SAMДата: Четверг, 16.08.12, 16:44 | Сообщение # 53
AlexAlex, Подписываюсь под каждым словом.
Добавлю только одно, взамен вышеперечисленного мы педалируем вопросы нациии, пересмотра истории,языка..., наступая на те-же грабли, что и латыши.

AlexAlexДата: Четверг, 16.08.12, 17:35 | Сообщение # 54
Quote (SAM)
взамен вышеперечисленного мы педалируем

даже не педалируем, а прогибаемся... Все идет командно-административными методами. Погоня за электоральными бонусами... даже мнимыми... А карты все то уже потрепанные. А ума ни на что новое не хватает.

XSergeyXДата: Четверг, 16.08.12, 18:31 | Сообщение # 55
Quote (SAM)
По затратам чуть дороже чем автономки, но сопоставимо с радиалками в Крыму.

взято от сюда
Можно чуть более подробно по ценам? + что нужно в/на/для машины, чтобы пересекать границы(стоимость самого пересечения граници)? Может быть тогда и подумал..

SAMДата: Четверг, 16.08.12, 23:32 | Сообщение # 56
Armstrong, Насчет интернеттехнологий ничего не скажу, баран я в этих вопросах! sad

XSergeyX, Частично ответЫ будут во второй части велопохода, более детально - стоимость топлива, зеленой карты и пр. всегда можешь проконсультироваться у Янисовны.

Сообщение отредактировал SAM - Пятница, 17.08.12, 09:20

SAMДата: Пятница, 17.08.12, 00:07 | Сообщение # 57
Возвращаюсь в Талсы, к моменту сбора велосипедистов...
Стартовали, практически всю дорогу крутили в колону по два. Народ потихоньку начал общаться. В основном разговорились с одним парнем из организаторов, и разговоры в основном за жизнь smile , от политики я некоторое время открещивался, как только мог.
Меняя место в колоне познакомился с бывшим военным (послужил и в СССР, и в Латвии, и в НАТо), с бывшим ответственным работником министерства торговли СССР....) но все же языковый барьер чуствовался и какая-то настороженность была. sad

Что я, с грустью, уяснил, так это то, что ВЕЛОСИПЕДНОЕ ДВИЖЕНИЕ ЛАТВИИ РАЗДЕЛЕНО ПО НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ.
Мое упоминание одного русскоязычного велосайта вызывало у собеседников вежливое, но твердое нежелание развивать тему sad
Впрочем километров через надцать smile нас ждала еще одна остановка, на перекус.
Очень приятный сельский ресторанчик, очень неплохой кофе и чай (без ограничений), вкусная выпечка (хватило всем, да еще и осталось), какой-то красивый на вид супчик (чтой-то я застеснялся питаться на халяву и не попробовал sad )... Короче- еще одно проявление спонсорства biggrin

Там, на стоянке, у меня произошло ЧП, при попытке подкачать задний аморт двухподвеса, умер насос высокого давления и аморт благополучно спустился на ноль smile
Начал рассмотривать велы в поисках воздушных вилок. Скажу одно, Полтава МАЖОРИСТЫЙ город, даже лучшие велы из той коллекции с трудом дотягивают до нашего среднего уровня.
Две фишки мне очень понравились: подфляжники, крепящиеся на руль и титановые замки для велов, собранные из пластин по принципу складного метра (ссори, что без фоток!).
Три или четыре Ребы я нашел, но оказалось, что в двухнедельный поход насоса никто не взял! sad
Вобщем, слегка обломившись, дальше я ехал на очень странном двухподвесе (слава богу, что поставил Харикейны, смарт Самы тупо бы затирали о рычаги задней подвески).
Тем не менее, третью фишку я сфоткал, что написано не знаю, но табличка сделана из отличной светоотражалки!

Следующая остановка была в одном из многих национальных парков, где для посетителей проложено несколько тематических троп. Нашу группу повели по тропе "меда". О том, что и это бесплатно даже не хочется упоминать (но надо!) biggrin
Экскурсовод, похоже рассказывала что-то интересное о жизни пчел, но языковый барьер! sad
Ребята пробовали переводить, но получалось только хуже- мешали остальным, да и качество перевода... Вобщем пришлось отморозиться и схватиться за фотоаппарат biggrin

Апофеозом стал момент превращения велосипедистов в группу приведений (рукавов в комбезах небыло, наверное, чтобы мед не воровали!) biggrin

Прикрепления: 6200728.jpg(90.1 Kb) · 4039748.jpg(106.5 Kb) · 1093471.jpg(110.8 Kb) · 6441990.jpg(125.1 Kb) · 7514248.jpg(82.1 Kb)

Сообщение отредактировал SAM - Понедельник, 20.08.12, 01:08

SAMДата: Пятница, 17.08.12, 00:52 | Сообщение # 58
Вобщем по окончании экскурсии пристал я к экскурсоводу со своими "вумными" вопросами о состоянии отрасли, но та быстренько от меня сбежала, поведав что последний писк моды у них вересковый мед, а основные медоносы - разнотравье и липа.
Девченки успели освоить первоначальные навыки воровства меда у диких пчел

и мы стартанули в Дундагу, откуда и начинали маршрут.

В конце маршрута пришлось немного воспользоваться опытом полтавских покатушек, выталкивая Янисовну и еще парочку местных девченок против ветра, так что счастливый и укатанный я подъехал к очередному "культурологическому шоку".
Прежде всего встреча - духовой оркестр, велолатыши пускаются в пляс, куча народу в центре городишки приветствует нас, как покорителей космоса, в очередном ресторанчике раздают очереднуюшару (соляночка, пальчики оближешь!)...

Прикрепления: 7935867.jpg(117.5 Kb) · 6996678.jpg(85.8 Kb) · 7988910.jpg(107.2 Kb)

Сообщение отредактировал SAM - Пятница, 17.08.12, 01:04

SAMДата: Пятница, 17.08.12, 01:33 | Сообщение # 59
Подъезжает ОБЫЧНЕНЬКИЙ такой мерседесик, из него выходит бывшая президент Латвии, идет к толпе, говорит что-то типа: "Чуваки! Какие вы молодцы, что проехали весь этот маршрут" И ТОЛПА ВЗРЫВАЕТСЯ АПЛОДИСМЕНТАМИ! surprised (кстати, перевод мой, так что за достоверность не ручаюсь! biggrin ).

А я стою, как баран, и шарю глазами по толпе, выискивая охрану. А ЕЕ НЕТ!!! Парочка каких-то "сержантиков", да супруг пани президента, приехавший с ней.

А теперь представьте, что велопробег встречает ЛЮБОЙ!!! из бывших президентов Украины wink
Вобщем я охренел, поэтому когда пани президент подсела за столик, где мы хлебали свою солянку, откинул всяческую скромность и щелкнул затвором фотоаппарата.

Затем, как всегда и как везде пошла показуха. Телевидение, колона движется к городскому парку, там сцена, куча зрителей, награждение активных участников похода, интервью, пани президент около 40 минут что-то вещает со сцены...
Прикрепления: 1985348.jpg(68.6 Kb)

Сообщение отредактировал SAM - Пятница, 17.08.12, 01:37

SyomДата: Пятница, 17.08.12, 06:33 | Сообщение # 60
SAM,
Затем, как всегда и как везде пошла показуха. Телевидение, колона движется к городскому парку, там сцена, куча зрителей, награждение активных участников похода, интервью, пани президент около 40 минут что-то вещает со сцены...

Андрей видишь от пиара ни в какую страну не убежишь smile Я не удивлюсь если спонсором велопробега была партия этой пани.

А вообще все очень интересно. Давай еще!

Велосипедом до Європи

Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » Июль в Прибалтике (Авто-велосипедное путешествие)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz