Июль в Прибалтике - Страница 8 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Четверг, 17.01.19, 23:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » Июль в Прибалтике (Авто-велосипедное путешествие)
Июль в Прибалтике
SyomДата: Четверг, 23.08.12, 15:26 | Сообщение # 106
Замечания: 0%
Статус: Offline
SAM, Андрей! Отличный отпуск - с семьей, неспешно, по прекрасным местам!
Я один раз был на Балтике - и тогда в нее влюбился (мне тот климат летом подходит гораздо больше нашего) и дал себе слово еще там побывать!
Благодаря твоему отчету я понял каким должен быть отдых на Балтике и в Прибалтике smile !

Велосипедом до Європи

SAMДата: Четверг, 23.08.12, 15:38 | Сообщение # 107
Quote (Syom)
Благодаря твоему отчету я понял какимдолжен быть отдых на Балтике и в Прибалтике !

Спасибо Вов! Но если заменить слово "должен", на "может", будет скорее всего правильнее! biggrin

SyomДата: Четверг, 23.08.12, 15:58 | Сообщение # 108
SAM, МОЖЕТ ты и прав smile

Велосипедом до Європи

SAMДата: Четверг, 23.08.12, 16:23 | Сообщение # 109
My WebPage

ссылка на коротенький альбом, использованный в отчете.

McSimДата: Четверг, 23.08.12, 17:06 | Сообщение # 110
похоже на мечту велосипедиста smile

https://drive.google.com/open?id=0B2LyZQyzQ6bVdDNWSWR2Uk81SDQ

SAMДата: Воскресенье, 26.08.12, 08:34 | Сообщение # 111
Выводы из этой поездки просты, как перпендикуляр... и касаются как отдыха, так и предстоящих на Украине выборов (ну куда без политики!).
Отдохнуть в Прибалтике можно очень качественно и насыщенно, причем как в дорогом варианте (гостевые дома, кемпинги), так и относительно недорого (автономки).
Судьба же этих бывших "жемчужин" СССР надеюсь обминет Украину стороной,- путь в ЕС, куда нас так бездумно ведут все последние 20 лет, теряя по пути промышленный и научный потенциал страны, при всей своей внешней красивости, это путь в никуда.
Лично я предпочитаю заработать деньги ЗДЕСЬ, спокойно заплатить за шенген и ОТДЫХАТЬ ТАМ, чем иметь бесплатный шенген и мотаться, как латыши, по ирландиям, швециям, англиям в поисках хоть какой-то работы.
Опыт Беларуссии очень показателен, но времени, наблюдать, как будут развиваться события там, уже нет, свои выборы на носу.
Так что пусть простит меня ПР, но в отличии от всех прошлых лет, мой голос на выборах они не получат, слишком слаба в этой партии группа людей, которые понимают выгоды вхождения в ТС и ЕЭП. Вот этих людей я и поддержу, но проголосовав за ДРУГУЮ партию, так что лично я определился и эта поездка лишь укрепила мое решение.

Что будет в следующем году?
Сейчас сложно ответить, дадут ли шенген?, будет ли время?, будут ли свободные деньги в конце-концов...
Но желание вернуться в те гостеприимные, красивейшие края есть...
Так что предварительно июль месяц, место основной базы там-же, все-же вернуться к идее поездки в Стокгольм (хотя-бы на пару дней), возможно поездка на Саарему (если восстановят паромное сообщение), участие хотя-бы на протяжении нескольких дней в велопробеге Эстония-Латвия, больше времени на Лиепаю, Кундагу, возможно Вентспилс и Ригу. Грибы, ягоды, фотоохота, день на лодочную прогулку по Энгури, парочка коротких автономок по побережью... Эх! Наши бы мечты, да богу в уши!

Буду рад, если все получится и если наша семья будет не единственными представителями Украины в Латвии! biggrin

Tarantino11Дата: Понедельник, 27.08.12, 00:23 | Сообщение # 112
Отчёт впечатляет объемом.
Если начать читать сначала потратишь не один час, могу представить сколько мегабайтов буковок и миллионов секунд потрачено что-бы преподнести полтавским авантюристам дух Латвии и ознакомить с приключениями.
Немного оффтопа - так как в этой теме обсуждались и политические моменты, и особенности получения шенгена, вставлю свои 5 копеек.
Август на исходе, с летом все понятно уже - давайте осень в студию!
Сижу на работе вот который день и понимаю что устал до крика (про себя думаю иными словами, но все-же цензура и рамки приличия берут свое).
А тут ещё отчеты Викса, Сема, так здорово ребята путешествуют, а я все пытаюсь заработать все деньги мира ))))
К сути - с 10 числа планирую отпуск, и в Крым, не знаю чем, с кем и куда, но мысль поехать с велом меня не оставляет в покое.
Так что план порабощения мира отложу на недельку )))))
В идеале группой 4-10 человек, в режиме матраса, релакса и получения удовольствия от отпуска. Из вариантов транспорта - поездом, или ВелоКаддиком, все в зависимости от экипажа.
Удочку закинул - к размышлению
band

ДимычДата: Понедельник, 27.08.12, 14:12 | Сообщение # 113
SAM, Андрей огласи, если не сложно, стоимость шенгена , и сроки получения. Ну как бы: для простого жителя Украины, без посредников.

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

SAMДата: Понедельник, 27.08.12, 21:54 | Сообщение # 114
Димыч, В зависимости от того, куда хочешь ехать.
Набираешь сайт посольства ".....", там все расклады.

Я уже писал, что консульский сбор с Латвией и еще несколькими государствами ЕС ВРОДЕ отменен (примерно 35 евро).
А дальше уже индивидуальные требования типа вызова (резидент Латвии платит из своего кармана около 15 латов), гостинниц (как минимум счет-фактура), билеты на транспорт....
Дождись сентября, Вова Сьом сделает тему, или зайди проконсультироваться к Юле.

ArmstrongДата: Суббота, 15.09.12, 01:09 | Сообщение # 115
Quote (SAM)
Осталось сделать небольшой бонус от меня, как начинающего фотографа, Славке Армстронгу, которому понравился лесовал на болотной тропинке
Андрей, заценил твои фотки!)

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

SAMДата: Суббота, 15.09.12, 07:23 | Сообщение # 116
Armstrong, biggrin biggrin biggrin

Приятно, что труд не пропал даром smile
600 с лишним просмотров, это значит примерно человек 200 прочитало?

ArmstrongДата: Воскресенье, 03.02.13, 23:22 | Сообщение # 117
Поскольку погода сейчас, скажем так, не летная для езды на велосипеде по улице то я езжу на автобусе на работу. Однажды так ехавши в маршрутке смотрел я, а что еще делать?, на бигборды которых наверное больше в городе чем деревьев. И тут уже так и бросаются они своими рекламами, что не всегда поймешь где дорожние указатели, а где реклама.
SAM, Не помню упоминалось ли в этой теме. А какая в Белоруссии и в близлежащих странах ситуация с такого плана рекламой? Сильно ли бросается в глаза и отвлекает от дороги?

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » Июль в Прибалтике (Авто-велосипедное путешествие)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Copyright MyCorp © 2019 Хостинг от uCoz