2013.04.06-07 • «Одесская сотка-2013» • отчеты - Страница 2 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 22.08.18, 06:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » 2013.04.06-07 • «Одесская сотка-2013» • отчеты (Отчеты, обсуждения и пожелания)
2013.04.06-07 • «Одесская сотка-2013» • отчеты
McSimДата: Понедельник, 08.04.13, 16:34 | Сообщение # 16
Замечания: 0%
Статус: Offline
нашел тему с фотками
БайкОд
Викс, тебя нашел) https://plus.google.com/photos....ner=pwa
наши практически все на старте сняты

https://drive.google.com/open?id=0B2LyZQyzQ6bVdDNWSWR2Uk81SDQ

Сообщение отредактировал McSim - Понедельник, 08.04.13, 18:21

HammerHeadДата: Понедельник, 08.04.13, 16:54 | Сообщение # 17
Цитата (SanYA)
2:30 - Шварц & Глеб + Андрей (Rocky)

там перед ними tercel, я и Шевченки tongue

По слухам и видео сделал выводы, что в прошлые годы было лучше. На КП дефицит продуктов. Я приехал на 1-й КП взял бутылку воды, а через минут 5 подъехал tercel, а воды уже нэма. На финише бардак: пытаешься сделать финальный рывок, а там дети бегают беспорядочно и мамаши с колясками тулят по диагонали, смотрят на летящих на них велосипедистов и лыбятся. Люди не верят, что велосипедист может сбить на 30 км/ч и это будет ощутимо. Передо мной там из-за этого завал случился Под финишной аркой постоянно стоит толпа. Пришлось сигналить чтобы пустили на финиш, так кто-то ещё и огрызнулся. Одним словом организация могла бы быть и лучше.
А вот ребятам из "СЭМПО" респект и уважуха! respect

Условия проживания, рекомендованные организаторами, просто улыбнули. За такие бабки можно было и в адекватном заведении поселиться.

Кстати на территории Люстдорфа в несуществующей столовке состоялось мероприятие, о котором администрация ничего не знает.
Прикрепления: 9470742.jpg(156.8 Kb) · 2315709.jpg(99.0 Kb)

Сообщение отредактировал HammerHead - Понедельник, 08.04.13, 17:47

AlexBigДата: Понедельник, 08.04.13, 16:55 | Сообщение # 18
Спасибо всем за прекрасную компанию. Очень доволен праздничной атмосферой Одесской сотки. Сравнивать мне эту сотку не с чем, так как первый раз.
Вот немного фото, что успел сделать smile
https://plus.google.com/photos....3648257

tercelДата: Понедельник, 08.04.13, 17:26 | Сообщение # 19
AlexBig, ну наконец-то! Спасибо за фотки!

makarov-doДата: Понедельник, 08.04.13, 17:51 | Сообщение # 20
Замечания: 20%
Я не часто отписываюсь о мероприятиях, но сегодня сделаю исключение)
За эти выходные мне понравилось ВСЁ biggrin

СОРЕВНОВАНИЯ:
Хоть сравнивать мне нет с чем, но организация на мой взгляд была на высшем уровне.
На старте не возникло возни и заторов, каждый перекресток в городе (и до первого КП) был перекрыт, а мотоциклисты обеспечили неплохое сопровождение.
В каждом селе нас встречали и приветствовали школьники и дети, а часть из них вывезли школьными автобусами к памятникам на трассу.
Я не понял, почему выше было столько наговоров на снабжение гонки?
Воду, чай предлагали на каждом КП и даже между ними. А на 4-м КП еще кашей с гарнирами и бутербродаит угощали)
Причем, когда я ехал, то в бутылочках по 0,5 все время была вода, а на 3-м КП в бочке.
Я уже не пишу, что каждый должен надеяться на себя в смысле обеспечения))
Порадовало качество дорог, только перед Ильичевском дорога стала хуже, была уже, с ямами и загруженным транспортным потоком. Но это около 10-ти км.)
В начале я привязался за местным велосипедистом и выложился на полную, тогда уже на 3-м контрольном пункте ощутил, что ноги забились хорошенько. Ну, отдохнул чуток, дождался Андрея Тягуна и мы вместе, не спеша, поехали к финишу.

ДОСУГ:
Мы шестером с Владом Штангом, Пеле и еще народом поселились в самом центре города, в памятнике архитектуры. Квартира мне понравилась особенно, она была огромной и комфртабельной. И не смотря на то, что нас было 6-ро, но места нам с лихвой хватало. И главное, что за этот комфорт мы заплатили меньше, чем вышли номера в Люстдорфе на самой окраине города, откуда ехать до центра 15-20 км. В Одессе есть, что посмотреть. Я так понял, что этот город не спит.

ДОРОГА:

Когда ехали в Одессу, то погрузились быстро, в вагоне шутили, общались) А когда садились на обратный поезд, то меня некоторое время отказывались впускать, проводник попался не из легких, а в билете оператор сделал опечатку моей фамилии. В конце-концов я его убедил в том, что в этой ошибке виновна та компания, которую он представляет и под предлогом, чтобы он не подставлял своих коллег - вошел.
В вагоне встретились с Харьковчанами, они рассказывали, что по пути в Одессу с ними проводники подшучивали. Говорили, что в этом вагоне вас едет не так много, как кажется. Вот, 12-й мол сейчас пустой, но через час он будет полный) Так-что оказывается проводники были к нам уже подготовленными.
Капец, на повороте мой велик и еще один упали с полки, благо, что их удалось подхватить. Но пассажиры позже побаивались наших велосипедов и были недовольны такой перевозкой)

Сообщение отредактировал _m@k@r_ - Понедельник, 08.04.13, 18:01

makarov-doДата: Понедельник, 08.04.13, 18:09 | Сообщение # 21
P/S:
Спасибо Валиду и Владу за то, что остановились, когда у меня возникла проблема с переключателем на Пушкина (по дороге домой).
А те, кто не остановился и проехал мимо (не поинтересовавшись, нужна ли помощь), теперь после прочтения этого сообщения, я надеюсь, будут останавливаться и не оставлять товарищей с проблемами.
Воспитаем (укрепим) таким образом Соборность в коллективе, которая и является его основой).

Сообщение отредактировал _m@k@r_ - Понедельник, 08.04.13, 18:12

trogvarsДата: Понедельник, 08.04.13, 18:09 | Сообщение # 22
Вот и «соточке» конец а кто съездил молодец!))
Дуже хо подякувати організаторам цього дійства, як на мене згуртувати цілу купу людей в одному вагоні не легко!!)) і взагалі, не уявляю шо було б якби не чудеснейша інструкція посадки в вагон))) Окремо хочу подякувати Sky, спасіба женьщіна шо підбила мене на цю авантюру!))
Скорбу, шо час від часу підбадьорював у важку хвилину )) їдучи поруч. Веложитомиру за ночлег в котеджі) і за "отправку" на Полтаву (перон, шаурма, і всі діла))). І конечно ж всій велокомпанії шо тусіла в поїзді! Всім щиро вдячна!! і конешно ж бажаю щастя здоровячка! )

Сообщение отредактировал trogvars - Понедельник, 08.04.13, 18:11

SyomДата: Понедельник, 08.04.13, 18:25 | Сообщение # 23
Цитата

Дима, наговоры - это когда неправда!
То что ты ехал в первой волне, то тебе повезло.

Подтверждаю все что написано выше.
Воды на КП1 - не было. Был чай и сушка.
КП2 - удалось вырвать 2 бутылки воды. Еды не было. После меня воды АлексБигу не досталось.
КП3 - вода в бочке. Пошел по шлангу проверить откуда течет вода. Вода в бочку заливалась по поливочному шлангу из умывальника в туалете. Еды нет.
КП4 - каша и чай. После возмущений принесли консервацию - стали выдавать по огурцу. После разговора со Шварцом, у них нашелся и сок. При этом в соседней палатке шла пъянка, и еду носили туда из общей палатки. Там были и бутеры и сок и консервация и помидоры. Вода на КП4 была в избытке.

Гостиница "Люстдорф" - отстой. В номере не было горячей воды. Постельное белье рваное. Про отсутствие телевизора, холодильника, чайника - молчу.

Цитата
Я уже не пишу, что каждый должен надеяться на себя в смысле обеспечения))

Я с тобой согласен, но наверное стоило организаторам нам об этом сказать заранее. Тогда бы я вез еду и питье и не надеялся бы на КП.

А в целом ощущения праздника присутствовало. Но чисто благодаря тому, что мы пытались сами себе этот праздник и провести. :)

ПС Еще запомнилась экскурсия со средней 25+ по городу.

Велосипедом до Європи

HammerHeadДата: Понедельник, 08.04.13, 18:36 | Сообщение # 24
Цитата (_m@k@r_)

Потому, что когда в ралли принимает участие полторытыщи велосипедистов, воды на КП должно быть на всех, а не на первых 300 человек. Если бы ты ехал в середине или хвосте колонны, то ты бы почувствовал это не себе.

Цитата (_m@k@r_)
каждый должен надеяться на себя в смысле обеспечения

Дело в том, что, если организатор берёт деньги и заявляет о достаточном количестве воды на КП, то люди имеют право надеяться на организатора. Многие так и сделали. Я вот пёр за плечами 3 л. жидкости + фляга и батончики и оказалось не зря.

SyomДата: Понедельник, 08.04.13, 18:38 | Сообщение # 25
HammerHead, да, твоя бутылка пепси - сильно помогла на КП1. smile Спасибо!

Велосипедом до Європи

Сообщение отредактировал Syom - Понедельник, 08.04.13, 18:38

makarov-doДата: Понедельник, 08.04.13, 18:49 | Сообщение # 26
Syom, HammerHead, согласен. Я, если честно, вообще не рассчитывал на снабжение участников, так-что вода, печенье, каша - это было для меня приятным и неожиданным сюрпризом)
И по этому не могу не высказать благодарность организатором. Согласитесь, что то, что все-таки удалось устроить уже заслуживает уважения и благодарности.
Основную часть продуктов закупал по пути в магазинах, которые были открыты.

Цитата (Syom)
наговоры - это когда неправда

Хорошо, буду осторожнее с терминами.
Пусть будет: Жаловаться.

Сообщение отредактировал _m@k@r_ - Понедельник, 08.04.13, 18:59

МаргоДата: Понедельник, 08.04.13, 19:32 | Сообщение # 27
Интересно, а куда подевалось мое сообщение???? никто не знает?

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

ДимычДата: Понедельник, 08.04.13, 19:35 | Сообщение # 28
Всех поздравляю, молодцы!!! Давайте делитесь побольше впечатлениями и фото ))
Немного офтопа: Armstrong, вижу нового коня) Когда тема в "наших байках" появиться?

"Я не червонец, чтобы нравиться всем" © К.Е. Кинчев

МаргоДата: Понедельник, 08.04.13, 19:54 | Сообщение # 29
AlexBig, классные фото.Хоть можно представить как все было. Славик Armstrong, с обновкой тебя!

Отпускайте клоунов и идиотов из своей жизни!!! Цирк должен гастролировать....!!!!

SyomДата: Понедельник, 08.04.13, 20:17 | Сообщение # 30
ДТП с моим участием. sad

Велосипедом до Європи

Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » 2013.04.06-07 • «Одесская сотка-2013» • отчеты (Отчеты, обсуждения и пожелания)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz