2013.04.06-07 • «Одесская сотка-2013» • отчеты - Страница 4 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Вторник, 21.08.18, 14:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » 2013.04.06-07 • «Одесская сотка-2013» • отчеты (Отчеты, обсуждения и пожелания)
2013.04.06-07 • «Одесская сотка-2013» • отчеты
HammerHeadДата: Вторник, 09.04.13, 10:28 | Сообщение # 46
Замечания: 0%
Статус: Offline
SANTICC, в следующем году не отмажешься, таки да!

SanYAДата: Вторник, 09.04.13, 10:40 | Сообщение # 47
Alexey, Лёша, спасибо за экскурсию! Как с вами проехался.

Смотрю, асфальт там есть. За Полтаву обидно...

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

AlexeyДата: Вторник, 09.04.13, 11:27 | Сообщение # 48
Цитата (SanYA)
Смотрю, асфальт там есть. За Полтаву обидно...

это скорее всего заслуга климата smile

HelgaДата: Вторник, 09.04.13, 11:27 | Сообщение # 49
SanYA, да, асфальт там и правда хороший.

HammerHeadДата: Вторник, 09.04.13, 11:29 | Сообщение # 50
Alexey, его тоже, но не только sad

SANTICCДата: Вторник, 09.04.13, 11:45 | Сообщение # 51
HammerHead, спасибо biggrin я к вам попробую на вело день приехать smile а вот в субботу блин на ТО надо ехать angry
сорри за оффтоп.

makarov-doДата: Вторник, 09.04.13, 15:18 | Сообщение # 52
Замечания: 20%
Цитата (Ket)
а они что над проходом лежали? или как обычно в купешках небоковых?

Да как всегда поперек двух верхних полок.
Просто поезд поворачивал и он поехал к проходу.

schwarzДата: Вторник, 09.04.13, 15:36 | Сообщение # 53
Велоэкскурсия по Одессе и окресностям оказалась наиболее массовой в моей жизни biggrin
Мы с сыном довольны как слоны specool
Очень поразили инвалиды из Кирова (Россия) проехавшие сотку на лигерадах (один из них финишировал в два часа ночи), честь и хвала их мужеству wow
Был рад увидеть и приятелей с Житомирского, Сумского и Конотопского велобратства (надеюсь в течении сезона пересекаться регулярно).
Не устаю повторять, что попал на Сотку только благодаря Вите (Виксу). Витя! Еще раз спасибо, тебе, что катаешь сам, организовываешь и подрываешь других, снимаешь такие замечательные фильмы (после фильма о Сотке-2012 Глеб и меня сподвиг на поездку biggrin ) !
Было очень приятно путешествовать с таким количеством Полтавских велобратьев!
А ещё было приятно увидеть на Южном провожающих "сочувствующих" велобратьев, которым советую готовится на Сотку-2014(даёшь два вагона) biggrin
Андрей(Роки)! Ты лучший наш замыкающий в нашем импровизированном велопоезде, спасибо за моральную и физическую поддержку, давай катосить больше в этом сезоне!
Отдельное спасибо Andre за врученные Глебу вымпелы Сумского и Конотопского клубов v wow

Начало положено-крутим дальше biggrin

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

Сообщение отредактировал schwarz - Вторник, 09.04.13, 15:38

SanYAДата: Вторник, 09.04.13, 16:04 | Сообщение # 54
Цитата (schwarz)
Житомирского, Сумского и Конотопского велобратства

Цитата (schwarz)
Полтавских велобратьев

Цитата (schwarz)
"сочувствующих" велобратьев

Хотя бы слово о велосёстрах...

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

schwarzДата: Вторник, 09.04.13, 16:16 | Сообщение # 55
феминизм, однако biggrin

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

SanYAДата: Вторник, 09.04.13, 16:23 | Сообщение # 56
schwarz, это не феминизм!

Признайся, что если заикнёшься о велосёстрах, то веложена велоглазки бортировочками выковыряет! tongue

ArmstrongДата: Вторник, 09.04.13, 16:39 | Сообщение # 57

Фото

Много писать не буду. Лишь добавлю к выше сказанному и поделюсь своими впечатлениями от Одесской 100-ки.

Вспомним "Одесскую 100" 2012. Нас собралось от силы тогда около 15чел. И нам тогда казалась, что это так много для такого городка как Полтава.
Пришло время регистрироваться на Сотку 2013года. Зарегистрировался не задумываясь о том, что смогу или не смогу поехать и сколько будет желающих. Когда список полтавских участников становился все больше и больше становилось желание поехать на "100". Ну и вот, собралось нас 45чел. Как тут не поехать.
Простуда и легкая температура изменила планы. Так как планировалсь до "100" собрать воторой велосипед,
то из за болезни пришлось это отложить на некоторое время. И потом уже буквально менее чем за неделю купить все запчасти к нему и собрать. Собирать вел пришлось уже в тот день, вернее ночь, когда мы должны были уезжать на Одессу. Две недели нервного состояния. Успею ли собрать вел до отъезда в Одессу или нет? И почти собрал. Почти потому как последнии запчасти к велу с почты я забрал за час до отъезда на Одессу по пути на Южный вокзал. Да и колесо у меня там стоит не мое пока.
По приезду в Одессу имея некий опыт собрали не в попыхах велы и поехали на старт. Рациями воспользоваться без гарнитуры не всегда было удобно. Так-как в дороге дул ветер и не всегда слышно было что, там говорят.

Велопробег
Собственно на старте мы высторялись групкой. Стартовали. По пути как и в прошлом году по маршруту велопробега было рассположено 4КП. По итогам прошлого года решил полагатся полностью на КП, что подкрепится тем что на КП будут давать в полне будет достаточно. Цель не ставил себе проехать всю дистанцию за как можно короткое время. Так как особо не расскатанный был или немного приболел перед "100" Поэтому ехал не спеша. Батончиков, печенек, кураги и тому подобной питательной еды не брал с собой. Как выше Денис писал - на 1КП без изменений. Раздавали бублики, чай. Воды к сожалению не оказалось. Предусмотрев ещ зарание, что такое может быть, поставил на велосипед 2 фляги. И набрал воды еще из самой Полтавы.
На втором КП увы сказали мягко говоря - Вы опоздали, все уже скушано до вас. Буквально такого естественно не говорили. Лишь был чай и вода. На третем КП аналогично, но там пришлось еще и ждать когда сделают чай. На 1 КП съел десяток бубликов и запил водой. И еще где можно было хорошло подкрепиться так это пункт питания между 1 и 2 КП. Там раздавали печеньки в шоколаде. На пол пути до 4КП покинули силы. А они, силы, если есть то еду хоть 30+ км/ч. Но в данном случае еле хватало сил на 15-20км/ч. В мимо пробегающих пешиков спросил сколько до 4КП осталось? В ответ услышал - 2км. На ПК 81км 630м. Эти цифры на велоПК я на долго запомню)) Но эти два км тянулись почти целую вечность. Наконец-то я на 4-том КП. Достаю контрольный лист. Сил нет даже раскрыть его. Велик ложу где придется. Пошел стал в очередь за гречневой кашей. Порция каши примерно была около 200гр. Набрал соленостей помидоры, огурци, резанные арбузы. А так же томатный сок. Но от соленостей то очень сытым не станишь. А что там та порция каши в 200гр. если учесть, что на 2 и 3 КП ничего не ел. Стал в очередь еще за одной порцией. Но все равно чувство голода не уталил. Третю порцию каши пришлось ждать более 40 минут, так как закончилась. От участников узнаю, что и хлеб еще должны давать. Спросил у поваров: - а хлеб есть? В ответ говорят, что нет пока, должны скоро подвезти. Ну, а что оставалось делать? Или ждать более 40 минут или ехать, а там кто- его знает на скольоко той съеденной кашки хватило бы. В общем решил подождать когда сварят. А тем временем прилег придремнуть. Минут так таки через 40 каша была готова и очередь стояла уже не малая. Хлеб подвезли. Даже ходили предлагали)) Поел каши уже не спеша. В общем на 4кп я пробыл судя по фото около 1ч:15м И поехал на финиш. Ни бананы ни яблоки ни на одном КП я не видел. Рссчитывал, что в этом году питание будет так же как и в прошлом. Но получилось совсем не так.
Что мы имеем: Взнос за участие поднялся в 2 раза. Качество проведения сего меропреятия упало ровно на столько же, в особенности питание на КП.

Ночевка туристически оздоровительная база "Люстдорф"
Из плюсов:
- В комнате тепло, более 20"С
- есть WIFI помоему три роутера на все здание. Скорость по тестеру speedtest.net 4мб/с.
- в комнате есть туалет и "душ"

Из минусов. Их к сожалению больше чем плюсов.
- Номера по сравнению с прошлым годом подорожали примерное на 25%. Удобства отались прежними.
Очень удивило то когда я пришел оплачивать за номер. Администратор спросила Фамилию и И.О., посмотрела
в список кто бронировал. И выдает мне такую фразу. А мол человек с такой же Фамилией уже поселелися и
проживает уже в номере. Они быстренько решили это уладить. Предложыли номер "повышенной комфортности" (+ холодильник и телевизор) Но трехместный, две кровати и один расскладной диван на двоих. Спрашивается нах**на тогда у них бронь??
- спросил за горячую воду. Уверила что есть и не будет так как в прошлом году. Но не долго музыка играла. Горячей воды не хватило даже, что бы сходить в душ одному человеку. Мол скзали, что бойлер на несколько комнат и нужно всего лишь подождать когда он нагреет воду. Пришлось просится к Шварцу в номер, за что ему огромное спасибо, что не отказал, воспользоваться душем в его номере.
- Неужели сложно позатягивать гайки на сантехнике. Со всех соединений протекает вода. Стоишь в душе, на голову течет теплая вода, а на ноги протекает холодная. Впрям новый метод приема контрастного душа.
- мыла небыло. В прошлом году помоему было еще.
- Внутренняя дизайнерская отделка сразила на повал. Что за новое веянье моды. Это так сейчас модно?

Мы то уже поняли, что-то у них залепить чем-то лиш бы не голые стены после замены сгоревшей проводки.
- Гуляют собаки во дворе базы. Что там на уме у них неизвестно. Подойдет укусит. Да и кто-его знает где
они там лазят. А потом попробуйте поставить на ограждение чашку чая или сами оперется. Думаю не приятно будет вам.

Не помню откуда с Киева или Харьков ребята ночевали в палатках на берегу моря. Температура ночью была около 7"С. Дискомфорта от проживания они не ощутили как они сказали. Так что на следующий год будем соображать наверное с квартирой что-то.
Очень хорошо, что нас погода не подвела.Хоть какие там прогнозы не передавали.
Спасибо киевлянину у которого я просидел на колесе почти от 2 до 3КП.
Ну что ж будем надеятся на то что в следующем году они эти ошибки исправят. И самому перестраховаться и быть таки готовым к таким казусам.
Приехали в Полтаву. А за бортом +1.Вот тебе и второй месяц весны.
В целом если не обращать внимания на отрицательныйе моменты организации пробега хорошо провели время вместе с друзьми. Спасибо вам ребята.

Цитата (Димыч)
Немного офтопа: Armstrong, вижу нового коня) Когда тема в "наших байках" появиться?
Велосипед еще на доработке. Думаю, что скоро появится)
Марго, Ket, спасибо!

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

Сообщение отредактировал Armstrong - Вторник, 09.04.13, 18:45

schwarzДата: Вторник, 09.04.13, 16:52 | Сообщение # 58
SanYA, не признаюсь, т.к. не допрыгнет shs

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

ArmstrongДата: Вторник, 09.04.13, 17:58 | Сообщение # 59
Цитата (Helga)
у меня на компе показывало даже +35
У Вело компьютера был солнечный удар наверное) Максимум 28"С температура воздуха была.
Цитата (_m@k@r_)
Я уже не пишу, что каждый должен надеяться на себя в смысле обеспечения))
Дим, а на что-тогда наши взносы пошли? А это если подсчитать то около 150 000 грн.
Цитата (trogvars)
Скорбу, шо час від часу підбадьорював у важку хвилину ))
Татьяна, он же не Скорб, а Скорп)

Цитата (_m@k@r_)
кстати, вдоль дорог все время нас ждали новые дети
Макар, а старые ж куда девались? biggrin
Цитата (schwarz)
Велоэкскурсия по Одессе и окресностям оказалась наиболее массовой в моей жизни
Мне больше это было похоже на репитицию Велодня))

Жизнь слишком коротка, что бы ходить пешком
https://www.strava.com/athletes/19767690

SanYAДата: Вторник, 09.04.13, 18:16 | Сообщение # 60
Цитата (trogvars)
Скорбу, шо час від часу підбадьорював у важку хвилину ))

А пиво он не предлагал? Где он его берёт всё время?! wacko

Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » 2013.04.06-07 • «Одесская сотка-2013» • отчеты (Отчеты, обсуждения и пожелания)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz