2013.06.23-24 ВелоПВД Красноград-Днепропетровск-Запорожье - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Понедельник, 22.10.18, 06:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » 2013.06.23-24 ВелоПВД Красноград-Днепропетровск-Запорожье (ОТЧЕТ)
2013.06.23-24 ВелоПВД Красноград-Днепропетровск-Запорожье
wali303Дата: Среда, 26.06.13, 01:57 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Полтава - Карловка- Днепропетровск - Запорожье
Я давно хотел поехать в этот маршрут и когда SanYA, предложил сделать Полтавский бревет 200 км через Красноград и хотел сделать эту идею побольше, думал про нее серьезно и когда я катался с ним до Краснограда мне показалась дорога очень хорошей, приятно на ней кататься

23 июня в 4:45 я был напротив Макдональдса, я знал что я буду сам в этой покатушке. Было холодно я одел толстовку

ехал в сторону Карловки, дорога была свободная, машины были редко, доехал до нее спокойно и нормально почти в 7:15, я не спешил потому что мне некуда спешить и я знал что +200 км в день это не шутка и это я научился из Сумского бревета

поэтому я завтракал и начинал двигаться в сторону Краснограда

спуск сразу после Карловки, дорога в сторону Краснограда, но не знаю как у меня не получилась хорошая скорость, ехал против ветра и он мешал мне, но после спуска я с трудом держал скорость 25 км/час и проехал несколько км и когда я посмотрел налево я заметил натуральный флаг Украины

и вот я с флагом как одно целое

Я приехал в Красноград и это был самый большой перерыв который я сделал - почти час, потому что после Краснограда началась хорошая трасса и не легко найти место для отдыха там - трасса Е 105

Кстати это хорошая трасса- шырокая, односторонее движение и обочина широкая, можно спокойно кататься по ней, с закрытыми глазами smile

Что было приятно на этой трассе, когда я устал и было скучновато, потому что на трассе не было ничего на что надо напрягать внимание, я нашел такое растение посреди асфальта

и сам себе сказал что если цветок растет в такой сложности, тогда человек тоже много чего может сделать в сложности, но самое главное - желание

Кстати на этой трассе я заметил в правой стороне было несколько кафе, но в них трудно добраться, потому что есть кусты и сложно пройти через них, но я дошел до одного кафе.
На этой трассе я проехал больше 100 км и остановился 1 раз и это спасибо SanYA, с которым мы ездили в Кременчуг последний раз и остановились всего раз за 85 км и это было тоже самое только намного лучший асфальт, чем на трассе от Полтавы до Кременчуга

доехал до Днепропетровска почти в 18:20, практически я не очень устал, было все нормально, если сравнить с Сумским бреветом и этот раз, но я всегда помнил что у меня конец дистаниции это Запорожье и я экономил силы на следующий день

Чтоб не забыть скажу что перед Новмосковском на протяжении 5 км траса будет не в очень хорошем состоянии, но намного лучше чем в Полтаве и будет двосторонее движение, но я заметил они строят новую трассу паралельно с этой

Здесь начинается город, улицы широкие, состояние улиц как и в Полтаве, но что у них хуже - все люки открыты

Погулял в Днепропетровске, встречался с друзьями и когда я доехал до набережной, смотрел закат солнца я забыл про жару и трудности и что я сгорел

Начало темнеть и я решил идти на ночевку и утром еще фотографировать

24 июня в 10 часов я гулял в городе и фоткал

Был на площаде Свободы

и нашел как они сказали мне - камень - во времена Екатерены II, она хотела сделать Днепропетровск центром Российской империи

парк Шевченка, заходил сюда

и заметил у них что то типа веревочного парка

пока я съездил во все места куда я хотел, одно из них - самый большой скалодром в Украине, максимальная высота 15 метров называется La Scala

В 14:30 двигался в сторону Запорожья по улице Карла Либкнехта, Героев Сталинграда и Запорожское шоссе, было солнце, жарко, но желание ехать было

Движение односторонее, асфальт не очень качественный, но лучше чем в Полтаве, доехал до Запорожья в 18:00, погулял

следующие 4 фотки показывают разное время из жизни города

Когда строили бульвар Шевченка они продали кусочек дороги и кто хотел написал памятные события, это мне сказали местные жители

Погулял по городу потом поехал на вокзал Запорожье 1

и ждал мой поезд.

В эти выходние 22 до 24 июня хотел поехать с ребятами в Белгород, но у меня не получилось, потому что надо делать визу и я решил не потерять это время и сделать два маршрута - провожать друзей и поехать в Днепропетровск- Запорожье, по растоянию они не маленькие, вместе получилось около 400 км.
Такой активный отдых я желаю всем попробовать у кого есть время
я не вижу смысла в обычном отдыхе, можно путешествовать, гулять и заниматься любимым видом спорта.
Спасибо вам за внимание, увидимся в других походах!

(я называю это - отчет, в котором я научился как добавлять фотки в тему biggrin )

Сообщение отредактировал wali303 - Среда, 26.06.13, 02:08

wali303Дата: Среда, 26.06.13, 01:57 | Сообщение # 2
если вам не хватило фотографий в этом отчете то тут есть еще smile

https://plus.google.com/u....9474097

корчмар_з_ОкінавиДата: Среда, 26.06.13, 10:35 | Сообщение # 3
Цитата (wali303)
Что было приятно на этой трассе, когда я устал и было скучновато, потому что на трассе не было ничего на что надо напрягать внимание, я нашел такое растение посреди асфальта

понравилась мне эта фраза))) напоминает Экзюпери "Маленький принц")) Молодец, Валид!

БрандашмЫгДата: Среда, 26.06.13, 10:54 | Сообщение # 4
Валид - ты сильный и целеустремленный человек!!! Так держать smile

Тут повинно бути щось розумне і ооочінь оригінальне

NikolaДата: Среда, 26.06.13, 13:14 | Сообщение # 5
Присоединяюсь к словам Ромы (БрандашмЫг) - очень точно характеризующих личность Валида.
( нам бы так на арабском изъясняться) = молодец= !

VaVaДата: Среда, 26.06.13, 13:47 | Сообщение # 6
Цитата (Nikola)
( нам бы так на арабском изъясняться)

Чаще катайтесь с Валидом и он научит.

пчелка_СДата: Среда, 26.06.13, 17:03 | Сообщение # 7
Валид, отличная поездка получилась! Отчет и фотки - супер! Спасибо, есть к чему стремиться))

Что может быть печальней,
Чем комнатный уют,
Коль ветры странствий дальних
На подвиги зовут.

wali303Дата: Четверг, 27.06.13, 01:13 | Сообщение # 8
корчмар_з_Окінави, БрандашмЫг, Nikola, пчелка_С,
Спасибо вам большое, ваши слова вдохновляют меня на создание новых тем

Цитата (VaVa)
Чаще катайтесь с Валидом и он научит.

если вы хотите научится арабскому, пожалуйста я буду рад biggrin

Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » 2013.06.23-24 ВелоПВД Красноград-Днепропетровск-Запорожье (ОТЧЕТ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz