Полтава-Великое Болото-Полтава - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 12.06.21, 23:10
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » Полтава-Великое Болото-Полтава
Полтава-Великое Болото-Полтава
IvanДата: Понедельник, 14.09.09, 12:21 | Сообщение # 1
Замечания: 40%
Статус: Offline
13 сентября 2009 года катали на Великое Болото. Маршрут несколько отличается от предложенного Сергеем (ездили с Нильсом накануне). Итак:
Участники: Саня (Ivan), Юрий (не в форуме), Юрий (не в форуме), Зенит меньшой.
Стартонули после часу. Вообче-то собирались в 11, но... то понос, то золотуха. Сначала долго ждали одного из Юриев. Ждали на Нижнемлынской дамбе. И за 5 мин до его приезда мне в голову пришла гениальная мысль - перехать на другу сторону. Короче при подъеме по щебню мне под заднее колесо попал камень, колесо вырвало из рамы и погнулся тормозной диск wacko . Великая штука - мобилный телефон+Славик+оказавшийся в это время в магазине Меньший Зенит (Андрей). Короче - Зенит привез новый ротор, пристегнулся к нам и мы стартонули (то ли 13-30, то-ли 14-0 - не помню).
До Головача ехали по дороге через лес (не вдоль речки), на выезде накатили по бокалу (ну, не хочу я без пива кататься - что тут поделаешь. Мы ж не рекорды ставим - мы ж отдыхаем wink ). Дальше - спустились на луг (кто катается через Буланово на Головач, тому этот луг знаком) и покатили в сторону Писаревских дач. Дорога - луговой грунт.
Проехав дачи насквозь, дорога подошла к ж\д станции Ткаченково. Перешли на другую сторону полотна. Влево от перона отходит дорожка-мостик, ведушаяя к селу (ок 1 км). Пока мостик деревянный - по нему можно ехать. Но в какой-то момент роль моста начинают выполнять просто два рядом положенных бетонных столба. Тут-пешочком. При выходе из леса прямо видно село, а вправо отходит чуть-заметная тропа. Едем по ней, она переходит в лесную дорогу. Тут- песок.
Дорога приводит в М. Перешипену. По улице выезжаем на главную дорогу (магазин, пиво, рыбка) и рулим по трассе вдоль села Великое Болото. Болото видно уже на выезде с Перещепины. В коце села съезжаем с трассы вправо. Дорога еле заметная, но потом переходит в достаточно уверенную, ведущую вокруг Болота. В одном месте остановились полюбоваться. Держимся все время правой стороны и выезжаем к Маньковке.
В Маньковке начался асфальт. Прикольно, что асфальт не только в селе, но и по лесу в сторону Пристанционного. Только пру-тройку километров до Пристанционного гравийка с "гребенкой" На станции были в 18-0 - как раз к поезду. Зениту нужно было срочно рулить домой - и он воспользовался дизелем.
Из пристанционного по главной улице, мимо кладбища по лугу вдоль ЛЭПа на мостик и в Решетняки. Это рядом. Рядом с мостом - шикарный пляж. Но солнце садилось, а свет был только у меня. Обошлись без купания.
За мостом уверенная дорога забирает вправо - по ней выезжаем на край села и дальше через луг до какого-то слива (вроде - канализация какая-то). Двигаемся влево вдоль этой канализации до моста, через мост и по дороге до асфальта. Это Сапожино. По асфальту вверх и прямо, не сворачивая с главной - до спуска в Буланово. Ну, дальше дорога на Полтаву не нуждается в описании. На Шашлычке былы около 20-с копейками. На спидометре - 80 км.

ZenitДата: Понедельник, 14.09.09, 15:11 | Сообщение # 2
Замечания: 20%
У меня 75(учитывая дендрик)

Добавлено (14.09.09, 15:11)
---------------------------------------------
Z8NIT_ML

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом...

BodhiДата: Вторник, 15.09.09, 13:30 | Сообщение # 3
Замечания: 0%
Схема маршрута:
Прикрепления: 8568866.jpg(148.1 Kb)

IvanДата: Вторник, 15.09.09, 14:08 | Сообщение # 4
Замечания: 40%
см. ниже
Прикрепления: 5835689.jpg(148.1 Kb)

Сообщение отредактировал Ivan - Вторник, 15.09.09, 15:59

BodhiДата: Вторник, 15.09.09, 14:28 | Сообщение # 5
№5

Добавлено (15.09.09, 14:21)

Добавлено (15.09.09, 14:28)
Итак, схема маршрута с обозначением мест, где была произведена съемка:

№1

№2

№3

№4

№5

Прикрепления: 5948058.jpg(86.5 Kb)

XSergeyXДата: Вторник, 15.09.09, 14:36 | Сообщение # 6
Фотку №4 я хорошо запомнил. В субботу часа полотра там просидел...ждал дизель на Полтаву

Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » Полтава-Великое Болото-Полтава
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2021 Хостинг от uCoz