ASIK • Отчеты о моих покатухах - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Среда, 19.12.18, 04:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » ASIK • Отчеты о моих покатухах
ASIK • Отчеты о моих покатухах
serhi62Дата: Вторник, 23.09.14, 01:03 | Сообщение # 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
АтчОт о покатухе в воскресенье
часть 1(Полтава-Собковка)

маршрут:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=opnyhrfcmwenclal
Вот в вечерний час, решил черкнуть пару строк о нашей покатухе. Зовут меня Сергей, каГбы катаюсь на вело давненько,  но профессионалом  никогда не был в этом деле, считаю велотуризм одним из хобби, не более...       Идея проехаться с кем то из форумчан"Быстрее ветра"зрела давно, но в основном ездил, или сам, или с кем то из друзей...Но вот  решил под закрытие велосезона устроить покатуху с теми, кого не знал раньше. Маршрут выбрал свой любимый асфальтом до Головача, через Заворскло, с выездом через лес в Нижних Млынах.Продолжительность часа четыре. Время встречи в 11.00 возле Краеведческого музея.
Ровно в 11 был на месте, никого не было, 7 минут подождав решил ехать, но прокрутив педали к повороту на ул.Ленина решил вернутся, как тут подъехал Саня, который отписывал на форуме, пока мы познакомились к нам подтянулись Андрей и Наташа, которые как и я на этом сайте выступаю читателем и черпателем информации.Больше никого ждать не стали.Спустились вниз... Подол, Климовка, ж/д мост, Копылы, Никольское, Портновка.... все время "ветер в харю", тем не менее скорость менее 20 км /ч практически не опускалась, у Сани с физической подготовкой все впорядке, и мы втроем зачастую оказывались в "группето"(кто не смотрит по Евроспорту Джиро, так комментатор называет отвал, тобишь группу отстающих двигающихся в своем темпе). Время не засекал за сколько мы добрались до Головача, но подозреваю где-то чуть более полутаро часов. На месте мы решили изменить маршрут, т.к. в Полтаву возвращаться не хотелось, можно сказать по приезду в город  чуствовалась бы какая-то недосказаность. Тупо уехали и тупо приехали называеться smile . Обоюдно было решено увеличить растояние нашей покатухи. По своим  топографическим картам в телефоне предложил ехать в Перещепино, что у всех внимательных читателей этого форума равнялось Собковка, карьеры, озеро.......Честно, никому из ребзя не говорил, но в этом году среди пунктов, где я должен был побывать, Собковка оставалась единственным пробелом, по-этому Заворскло, мостик через Тагамлык в Писаревке, Мал.Перещепино пролетели быстро. Далее был сосновый лес, зыбучие пески, поиск карьера понятное дело проходил пешком, ориентиром к нему служили подсказки местного населения, я немного ориентировался по памяти, когда-то тычил в гуглирт на этот карьер. 40 минут гуляния по лесу, привели случайно к озеру, мы к нему дошли даже не по тропинке, а просто по лесу...На берегах, было немного культурно отдыхающих, свалок как на наших городских пляжах не было. Душевное место.Вопрос о Собковке для меня снят.

Сообщение отредактировал ASIK - Пятница, 23.10.15, 23:59

serhi62Дата: Вторник, 23.09.14, 01:19 | Сообщение # 2
Прикрепления: 7152984.jpg(111.1 Kb)

serhi62Дата: Вторник, 23.09.14, 01:20 | Сообщение # 3
Прикрепления: 3715399.jpg(172.2 Kb)

serhi62Дата: Вторник, 23.09.14, 01:22 | Сообщение # 4
Прикрепления: 0687217.jpg(178.1 Kb)

serhi62Дата: Вторник, 23.09.14, 01:23 | Сообщение # 5
Прикрепления: 2337226.jpg(118.6 Kb)

serhi62Дата: Вторник, 23.09.14, 01:25 | Сообщение # 6
Прикрепления: 8477174.jpg(106.9 Kb)

Aleksandr_Дата: Вторник, 23.09.14, 02:04 | Сообщение # 7
ASIK, это не отчет, а целый рассказ получился smile . Самое интересное произойдет во второй части. Не буду убивать интригу, ждем продолжение рассказа smile

serhi62Дата: Вторник, 23.09.14, 02:46 | Сообщение # 8
часть 2(Собковка-Полтава)
маршрут:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=fzgiuvblyppcqeah
А теперь самое интересное.Возвращение домой wacko ...я дал идею, что мы вернемся скорее по ж/д путям, чем будем опять петлять по лесу. каГбы было три варианта идти пешком по рельсам, пешком вдоль путей  по песку, либо ехать на великах по скошеной траве и щебню.Выбран третий и неправильный вариант. Проехав бодренько километра 3-4 мы первые с Саней выехали на переезд в Перещепино. Пока я из кросовок и носков вытряхивал песок, подьехали Леша с Наташей, они то и обнаружили, что в колесе торчит колючка, подергали ее, камера  зашипела. И тут то мы обратили внимание на свои колеса. Нев....ебическая ситуация, на каждом из наших восьми колес ранения различной степени тяжести, но в среднем с десяток попаданий в одно колесо, как оказалось потом  в среднем около 3-4 сквозных. Был готов к всему ...не знаю собака бешаная нападет, смерч пройдет рядом с нами, но что бы 8 колес превратились в один момент в решето, за 40 км от Полтавы!!!! Мы собрались  доехать в село от переезда, и где-то возле магазина ремонтироваться, вариант с электричкой решили расматривать, как не надежный, т.к. студенты и рабочий люд в воскресенье обычно битком едет в Полтаву, не факт. что мы свои велики туда впрем. Хотя, на мой взгляд, компашка у нас собралась у которой отсутствовало пораженческое настроение. Сесть в поезд, как лох с пробитыми колесами.ЙУХ ВАМ! :D
До села мы не доехали, расположились в лесу на каменке, перевернули велики сняли колеса, начали бортировать, выковыривать колючки. Времени в обрез, 5 часов вечера, никто из нас по темени кататься не планировал. Благо на 8 колес было 3 новых камеры, которые мы быстро установили, две камеры мы заклеивали латками, причем обсуждали, как надо правильно клеить, обезжиривать, но время поджимало, по-этому процесс был похож на "липыла, срала, мазала", но главное результат.
Лирическое отступление.Обратил внимание на одну нездоровую х...ню, когда мы с перевернутыми великами карячились, мимо проехал велосипедист в профессиональной экипировке "аля Контадор на тренировке" и даже не остановился поинтересоваться нашими проблемами. Когда я в прошлый раз возвращался из Селещины, мне пришлось помочь двум бедолагам с пробитыми колесами, не потому-что я такой хороший, а потому-что нельзя оставлять человека в беде, хоть ты до резинки трусов профессионал, ты тоже можешь завтра оказаться в нехорошей ситуации, когда тебе нужна будет помощь.Ну да ладно smile ...

Сообщение отредактировал ASIK - Суббота, 24.10.15, 00:06

serhi62Дата: Вторник, 23.09.14, 03:47 | Сообщение # 9
....Лады...три новых камеры, две заклеяные, две держащиеся на подкачке через каждые 4-5 км, 1 нетронутая...Вроде едем, у Сани спускает заклеяная камера, 10 минутная заминка...все бы ничего, но в селе, не знаю откуда появилось тело с велосипедом, оно могло говорить, причем еще и давать "дельные" советы,... то камеру мы не ту суем, у него есть такая, как нам надо, то брат у него торгует те ми же камерами, который рядом живет(не хотелось рамсить еще с одним таким упырем) , короче когда мы попросили принести разрекламированую камеру,  то сказал, что ни х*я он нам не даст, и исчезнул как мираж :p
далее вернулись в Заворскло по тому же пути, что и ехали, магазин, Головач, как только перешли мостик в Буланово стало совсем темно...У Сани был передний фонарик, у нас только задние красные,  мой передний фонарь светил слабо, как бы в унисон с квакающим телефоном, почти разряженым фотиком, не работающим велокомпьютером т.к. при ремонте колеса датчик оказался с другой стороны велика, и нихрена не считал, уже переставлять не стал...
все шло четко и гладко до Щербаней., и вот я нашел ее... в кромешной темноте ту ямку sad , жесткий удар  пришелся на заднее колесо, клеять что-то уже не было здравого смысла......, путем рокировок до Боженко 4 щщей smile добрались на 3 великах( Андрей помог мой добуксировать), у сестры оставил свой велик предварительно посмотрел камеру, пациент был мертв, завтра буду
воскрешать
. Итого 102 км, 9 пробитых камер,  и самый охренительный выезд за все мои годы катания. Ребзя спасибо за позитив
p.s. дельный совет катайте с двумя запасными камерами

Сообщение отредактировал ASIK - Суббота, 24.10.15, 00:09

UR7HFOДата: Вторник, 23.09.14, 09:18 | Сообщение # 10
Цитата ASIK ()
Итого 102 км, 9 пробитых камер, и самый охренительный выезд за все мои годы катания. Ребзя спасибо за позитивp.s. дельный совет катайте с двумя запасными камерами
Классная покатушка у Вас вышла , запоминающаяся!  smile Фотографии понравились, аж самому захотелось еще разок съездить на озеро в Собковке.

tallionДата: Вторник, 23.09.14, 09:21 | Сообщение # 11
Блин, зачитался... Здорово описал!

OlikДата: Вторник, 23.09.14, 10:42 | Сообщение # 12
UR7HFO, имела ввиду, что отчет жду ))

Оптимист верит, что мы живём в лучшем из миров. Пессимист боится, что так оно и есть. © Михаил Жванецкий

Aleksandr_Дата: Вторник, 23.09.14, 11:34 | Сообщение # 13
Сергей, у тебя талант к описанию поездок. Будешь нашим штатным журналистом smile . Пробитыми оказались все 8 колес. Дома вытащил колючку с заднего колеса, которое по дороге не беспокоило, аж засвистело biggrin

serhi62Дата: Вторник, 23.09.14, 14:01 | Сообщение # 14
Спасибо всем четателям. Сидел до 3 часов ночи. Саня, все было на грани...встретился с вами, когда должен был уехать, латки купил незадолго до поездки, световой день закончился идеально в Буланово, а не раньше, даже хорошо место выбрали для ремонта, где не было задрочи всякой), плюс у меня друг заболел и не поехал, пятый вел мы не потянули бы. То колесо, что я пробил возле Щербаней, было прорвано в двух местах, после удара еще и восьмерка оказалась. Думаю, сегодня куплю четыре камеры: одну тебе помню я торчу, вторую себе на заднее колесо, две запасные

Aleksandr_Дата: Вторник, 23.09.14, 18:42 | Сообщение # 15
Сергей, жизнь тем и интересна, что не предсказуема smile . Я вчера уже купил себе 3 камеры, так на всякий случай biggrin

Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » ASIK • Отчеты о моих покатухах
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz