ASIK • Отчеты о моих покатухах - Страница 12 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Воскресенье, 27.05.18, 04:03
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » ASIK • Отчеты о моих покатухах
ASIK • Отчеты о моих покатухах
SyomДата: Пятница, 05.06.15, 17:19 | Сообщение # 166
Замечания: 0%
Статус: Offline
Цитата ASIK ()
Это  был мой  последний  отчет

Почему так категорично?

Пиши еще smile

Велосипедом до Європи

TurncoatДата: Пятница, 05.06.15, 19:01 | Сообщение # 167
пост №168 поставь плиз фотки одна под одной а то всю страницу раскорячило)

Ветер в голове попутным не бывает

serhi62Дата: Пятница, 05.06.15, 19:34 | Сообщение # 168
На мобильной версии нормально. Ставил одна под одной, как обычно, не знаю, чего все так раскарячело. Вижу, что получилась каша((

serhi62Дата: Пятница, 05.06.15, 19:38 | Сообщение # 169
Syоm, чего то в последнее время не пишеться. Хотелось, чтоб было интересно.

SyomДата: Пятница, 05.06.15, 20:12 | Сообщение # 170
Цитата ASIK ()
Вижу, что получилась каша((

у меня хроме - все нормально.

Велосипедом до Європи

SanYAДата: Пятница, 05.06.15, 22:07 | Сообщение # 171
Трошки исправил.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

serhi62Дата: Суббота, 06.06.15, 00:27 | Сообщение # 172
SаnYА, спасибо

serhi62Дата: Воскресенье, 02.08.15, 15:04 | Сообщение # 173
АХТЫРСКАЯ ПОДКОВА 2015
Маршрут: http://www.gpsies.com/mapOnly....ve=true

итак друзья...помню обещал не писать больше ничего, но не написать про бревет на 200 км "Ахтырскую подкову" было бы просто не правильно, решил поделиться впечетлениями до недавнего времени далекого от прохождений марафонских дистанций человека, а ныне участника действа. Обычно мои выезды являлись матрасной покатухой на целый день с расстоянием около 100 км. Понятное дело, что за временем никогда не гнался.Спорта в моей жизни хватает настолько, что последние лет пять частенько сутра просыпаюсь уставшим и недовостановленным.Но блин как же хочеться новых ощущений, тем более на "Быстрее ветра" в последнее время наметилась тенденция к повышению средней скорости покатух и общего расстояния, почему бы не поддержать. После бревета "Змеиная гора" часто себе задавал вопрос успел бы я за 13.30 вложиться.Где-то тогда зародилось желание пройти следующий запланированный бревет на 200 км, до которого оставалось времени меньше месяца.Как из закоренелого матрасника превратиться в подобие лося за месяц немного представлял и почти все мои покатухи превращались в тренировочный день, пусть простят меня люди, которые со мною в этот период ездили и наивно расчитывали на активный отдых. За практически месяц моя средняя скорость на сотке увеличилась с 17 до 21-22 км/ч без отдыха. Но вот незадача слишком велоактивный период дал почувствовать, что у меня есть колени. Нет, они у меня не болели, они такое чувство, что стали более уязвимыми. Может и нет в этом ничего страшного, но все же в последнюю неделю сбавил обороты, давал больше отдыха коленным суставам, не хотелось выпасть из-за них, где-то возле Ахтырки, тем более функционально был готов пройти в лимите "Ахтырскую подкову".

С тренировками все, теперь остальное.
-Еда.Тут у меня колапс вышел на одной из тренировок, на которой я проехал 164 км,вконце выезда я заголодал, да так, что последующие три дня ел, как не в себя. Такое чувство, что организм набирался запаса в страхе и ожидании, чего я еще удумал. По-этому еда это основное. Из того, что я ел, врядли на бревете буду есть мороженое или пить квас, все оно еще долго стоит в желудке. Хорошо пошли батончики Несквик и Фитнес, бананы.Их и беру с собой. В принципе еды много не брал, расчитывал на обед в Ахтырке. Возьму с собой флягу с компотом, воду где-то по пути куплю.
-Одежда.Кепка от солнца.Термофутболка.Кроссы.Шорты или штаны одеть определю с утра по погоде...если сухо но холодно штаны, если мокро и холодно шорты и наколенники, под которые подмощу целофан(холод и сырость для колен смерть), тепло и сухо только шорты.
-Баулы. Отказался от рюкзака, так как после 100 км начинает ныть спина.По-этому купил на пояс небольшую сумочку + была уже сумка на раме.
-Велик.Решил ехать на своем стареньком Виннере с стальной рамой. Хотя была возможность проехать на шоссейнике приятеля, но не люблю чужое брать, да и опыта езды на нем нет.
-Что взял: паспорт, деньги по разным карманам,спазмалгон,какая-то мазь для суставов, фотик,две камеры,клей, латки,освещение, выжимку для цепи, звено цепи, ключ рожковый на 15, связка шестигранников...
Синоптеры напрягают своими прогнозами, последнюю неделю заглядывал постоянно на это неподобство, не могут все усилия пойти на смарку
это все. волнуюсь, завтра в 8.00 старт...хорошо, что мне до Киевского вокзала добираться 5 минут

ОДИН ИЗ ТРЕНИ ДНЕЙ
Прикрепления: 6658205.jpg(83.5 Kb)

Сообщение отредактировал ASIK - Суббота, 17.10.15, 20:55

serhi62Дата: Воскресенье, 02.08.15, 15:09 | Сообщение # 174
Утро.С вечера думал проснуться в шесть часов.Но не тут то было, через сон почувствовал, что кто-то стукнул меня в ногу, приоткрыв глаза увидел в дверном проеме кота, закрыл глаза, повернулся...легенький удар в спину..."пля, Тиша задолбал!!!"..Проснулся,на часах 5.30, вылеживаться не стал,так как если просыпаюсь и не встаю, потом голова болит целый день.
Все приготовлено с вечера, хоть сразу садись на велик...Больше часа провел в неспешке, съел банан,суп, выпил мятного чая,вышел на улицу, немного задуб,хорошо, что дождя нет. Решил одевать штаны,шорты с наколенниками отпадают, так как наколенники пережимают сустав,а температура подымиться к 20 градусам только к обеду,ездить долго без нормального притока крови к колену не решился.Из дома стартовал в 7.10,пустынная улица Пищевиков с раздолбанным асфальтом.Проехался к вокзалу не спеша, на месте старта был около 7.20.Зарегестрировались,обсудили,пофотографировались.....атмосфера хорошая.С Владом и Виталиком(Volnyi) договорились, что едем группой.
Старт.Начинаю раскатываться не спеша, едем небольшой группой, человек из 5,встречного ветра практически не чувствуеться, средняя скорость около 23-24 км/ч,в Кротенках на спуске снял кепку, чтоб ветром не сдуло,примкнули еще к одной группе впереди, возле Терновщины пропадает Влад,оглядываюсь назад, вижу,возле Надержинщины он нас доганяет, догнал, оказывается не он. Первые 20 км проехали за 50 минут,поворот ..Надержинщина, ветер в лицо, но какой-то не сильный, группа сформировалась, 5-6 человек, где-то возле Соседок начинаем работать сменами, кто-то отлетел, кто-то примкнул, кого-то обогнали, к Малой Рублевке киломметров 20,группа с постоянным количеством 7 человек, на 50 км пути выпадает Виталик...и примыкает к нам на остановке все той же Малой Рублевке...10 минутная санитарно-перекусительная пауза, группа стартует бодро, несколько человек отваливаються,в числе которых оказался и я...Теперь еду в своем темпе, мой темп езды совпадает с Александром, ветераном велодвижения, который старше меня чуть менее, чем в половину.Забегая на перед с ним мы проехали остальные 150 км,не всегда вместе, но на довольно не большом расстоянии друг от друга 1-2км.В Котельве, уже реально почувствовал встречный ветер,небольшие дома, деревьев мало,упирался я этому ветру до границы Полтавской и Сумской области, в надежде, что далее дорога повернет на Ахтырку и станет легче.Где-то с этого момента у меня начала ныть спина, какой я счастливый был, что не взял рюкзак.Такое чувство, что ветер стал меньше, но силенки начали таять довольно быстро. Да можно было остановиться, порастягиваться,но решил несмотря ни на что катить далее. До бревета думал, что доеду до Ахтырки сделаю пару фоток....куда там...из меня свеженького стартовавшего, в Ахтырку заехал "кусок говна", ехал по этим улочкам, вспоминал фотки из дорожной карты...уже на ул.Ленина стало реально хреново, думал что-бы не потерять сознание,пытаюсь махать нашим возвращающимся в Полтаву, заежаю в "Подкову"...называю номер..время прохождения пути 5.12....ем борщ, второе...все вкусно, но боюсь, чтоб меня не вывернуло.....Пытаюсь закрыть глаза и перезагрузиться...подходит официантка говорит"вам реально плохо, у нас вот там-то умывальник есть"...помыл лицо, намочил голову, освежился....чучуть лучше, 13.44. стартуем обратно, решил ехать без футболки,не так жарко,чтоб спечься ,при выезде из Ахтырки,уже чувствую себя хорошо, ветерочек начинает поддавать в спину, которая прошла...ничего не болит, и с увереностью начинаю прикладываться. В "Подкове" взял сок от , которого хотел пить еще больше, по-этому остановка в Хухре, возле магазина оставил велик не пристегнутый, но в обзоре видимости, купил воду, к этому времени подошли два местных пацана лет 16-17 и начали заглядываться на мой вел. Я вышел сказал "Ребята но-но!", сел и поехал дальше. В ходе дальнейшего пути с Олександром, нас обогнали только Шварц и Пчелка, катилось впринципе легко, но сказывалась усталость.Ехал все время на средних передачах, в планах было утяжелить ближе к Полтаве, но уже не стал, не то состояние. В Надержинщине понял, что успеваю пройти бревет за 11 часов, по-этому шел ровно и плавно к финишу. При въезде на финишную горку, сказал Олександру, чтоб он меня не ждал, и финишировал первым...пока я одевал футболку обратил внимание переферическим зрением, что мой попутчик попер вгору не вставая с велика...Ни хрена себе, я на свежачке еле туда взбираюсь. 2/3 горки прошел пеша, и финишировал стоя с временем 10.50..
Для первого бревета думаю хороший результат, в процесе прохождения всего расстояния не о чем не жалею, все делал бы наверное так же.Теперь возвращаюсь в спортзал, надо возвращать свой жим, а то как-то выносливость с силовыми показателями у меня несростаються. Если спросите возьму ли я еще участие в бреветах, ответ скорее положительный, только не больше двухсотки. Мероприятие классное с хорошим будущим, спасибо всем с кем я был в пути и организаторам.

СТАРТ

КАК-ТО ТАК

Прикрепления: 3230810.jpg(173.3 Kb) · 6562833.jpg(69.8 Kb)

Сообщение отредактировал ASIK - Среда, 12.08.15, 10:46

serhi62Дата: Воскресенье, 02.08.15, 15:32 | Сообщение # 175
Забыл написать...итог: потерял 5 кг, утер нос злопыхателям, которые говорили, что я на своем виннере никуда не доеду...

Сообщение отредактировал ASIK - Пятница, 07.08.15, 20:51

SyomДата: Воскресенье, 02.08.15, 15:52 | Сообщение # 176
Цитата ASIK ()
"кусок говна"

Не у тебя одного было такое ощущение smile

Цитата ASIK ()
Для первого бревета думаю хороший результат

Отличный! Давай еще! И помни, что настоящий бревет начинается с 400км smile

Велосипедом до Європи

serhi62Дата: Воскресенье, 02.08.15, 16:22 | Сообщение # 177
Цитата Syom ()
Отличный! Давай еще! И помни, что настоящий бревет начинается с 400км
400 км это уже проф. подход нужен....с моим распылением на другие виды спорта  меня просто не хватит

SanYAДата: Воскресенье, 02.08.15, 20:14 | Сообщение # 178
Цитата ASIK ()
потерял 5 кг

А я на бреветах вес не теряю. Это, скорее, обезвоживание.

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

SyomДата: Воскресенье, 02.08.15, 20:51 | Сообщение # 179
Цитата SanYA ()
Это, скорее, обезвоживание.

Я тоже так думаю. Если приехать - взвеситься, то будет меньше, но если хорошо утолить жажду и голод - вес возвращается.

Велосипедом до Європи

serhi62Дата: Воскресенье, 02.08.15, 21:01 | Сообщение # 180
Сейчас вот посчитал, выпил около 6 литров жидкости, не считая борща. Не знаю это много или мало для такого расстояния и погоды. Вроде жажда не мучила. Думаю через несколько дней верну свое

Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » ASIK • Отчеты о моих покатухах
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz