ASIK • Отчеты о моих покатухах - Страница 13 - Форум
БЫСТРЕЕ ВЕТРА ПОЛТАВСКАЯ ВЕЛОЖИЗНЬ Суббота, 18.08.18, 12:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Все, кто только зарегистрировался и хочет общаться на форуме, перейдите, пожалуйста, по этой ссылке! -------------

Полтавский канал для взаимопомощи и общения на дорогах • Для рации: LPD 69 канал (434.775 МГц) • Для смартфона: Zello-канал «Полтава велосипедная»
[ Новые сообщения форума · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ViX, Syom  
Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » ASIK • Отчеты о моих покатухах
ASIK • Отчеты о моих покатухах
serhi62Дата: Пятница, 09.10.15, 16:16 | Сообщение # 181
Замечания: 0%
Статус: Offline
ДНЕПРОВСКИЕ ЗОРИ 2015 (бревет Дружбы)

Маршрут: http://www.gpsies.com/mapOnly....ve=true

Наконец-то после трех недель появилось время сделать нормальный полноценный отчет о бревете. Хотелось
бы на будущее отписаться и об «Курортном» с «Змеиной горой» если я их конечно проеду, что бы собрать все 200-ки.
Итак, после «Ахтырской подковы» остались самые позитивные эмоции, по-этому для меня не стоял вопрос
ребром еду ли я  следующую двухсотку.Зарегистрировался практически сразу, как только появилась возможность. Если бы я тогда знал, как  мне дальше тяжело будет даваться решение участвовать в бревете, или нет. Где-то недели за три до старта меня скрутила старая хворь с суставами, из-за которой потерял три с половиной года своей жизни, при первой возможности обратился к женщине, которая меня тогда вылечила. Осмотрела, назначила лечение, я конечно не мог не поинтересоваться на счет веломарафона, она утвердительно ответила, чтоб я ехал, только питание должно быть, как у спортсмена, а не обычного человека.. Где-то через неделю чувствовал себя отлично, но сомнения еще витали надо мной. Чем ближе к старту, тем больше был уверен, что еду, хоть накатал за месяц гулькин х……, одна сотка была на Новые Санжары и обратно в матрасном темпе,…. Выезд на 60 км до Решетиловки и обратно, где я отстал от Андреича и Ко…… грел душу одиночный заезд в 80 км за 3.20……остальные выезды серьезными не назовешь.  Если брать вообщем, напрягал мой пофигизм, если на «подкову» все просчитывал до мелочей, то сейчас все откладывал на последок. Все из-за навалившихся проблем, из-за них же ночь перед бреветом  вообще не спал, так что будильник, который завел на 4.45 меня не разбудил, а только оповестил, что надо завтракать и потихоньку собираться. Немного болела икрожная мышца, которую я умудрился потянуть за пару дней до бревета, надел на нее фиксирующий наколенник, так как эластичного бинта у меня нет, забегая вперед нога меня особо не беспокоила, и я про нее практически забыл.Выехал в 5.30…, по пути надо было заехать в АТБ на Октябрьской за батончиками, да еще и клей для латок надо было купить. Возле магазина были припаркованы два шоссейника, сейчас думаю скорее всего это были велики Светы и Макса. В атбшке долго не лазил, передо мной на кассе утреннему алкашенку не хватило 6 гривен на водовку, я как добрая душа проспонсировал, чтоб не задерживаться надолго, после чего алкотоварищ начал вводить меня в лик святых, и пригласил разделить его незавидную участь, я спешно ретировался…Как не крути другие планы на день..
Приехал на старт, все знакомые лица, которые рад видеть. Для меня самый классный момент бревета, момент перед началом долгого и непредсказуемого пути, я счастлив, что здесь нахожусь, а не в постели.
Стартуем  и едем к Абазовке не очень быстро, еще думаю, хоть успеем на поезд))))…но  чем дальше, тем активней начинаем прибавлять. Ветер попутный, в Красногоровке небольшой привал, где основная группа поджидала всех отставших, немного провис и я, но не критично.
После пятнадцатиминутной паузы едем дальше, погода радует. Держать темп все тяжелее,  цепляюсь на зубах, потом на когтях….еще немного на соплях, когда и их не осталось отлетаю от группы, еду за Александром
Андрейко, и от него отстаю, смотрю назад никого нет. Перевел дыхание, отдышался, начинаю немного доганять Александра, группа вдалеке но в обзоре видимости, в это время проезжает машина груженая землей или песком, пыль столбом, опускаю голову , дорога ровная и широкая х*ли  на нее смотреть))), поднимаю голову, дальше,как в замедленной сьемке впереди в метре от меня ограждение в виде диска с землей ,  и арматурой  с натянутыми на ней веревками, лобовое столкновение, сбиваю это строение, слетаю с вела удачно на ноги, руки и пятую точку, в кроссовок насыпало немного земли, отряхиваю, подхожу к велу, ожидал восьмерки, но обошлось(слава богу, который пока оберегает меня от серьезных травм, и моей лошадке, которая столько пережила за 9 лет и ни разу не подвела, тьху-тьху-тьху). Еду дальше, люди на остановке в селе Чапаевка, которые видели мое падение, меня подбадривают. Оглядываюсь назад вижу вдалеке точку, походу я не последний и сзади еще есть люди. До Хорола, ровная прямая трасса наверное около 8 километров, ставлю самую тяжелую передачу и в районный центр мы заежаем вместе с Александром, спрашиваю у местных жительниц, как в центр проехать, те показывают направление, и говорят, что только что ваши туда поехали, я немного удивился, так как давно основную группу не видел, думал, что отстал очень сильно. Итого, дорога к Хоролу (105 км), заняла времени 4.35. В центре  праздник, День города, перекус под звуки оркестра. Далее должно было быть тяжелее, ожидался небольшой ветер в лицо.Хотя к Семеновке вообще напряга не было, сидел  в группе за Витей Осинским, который забрал на себя ветер.Вперед не выходил, пусть простят, еще до старта реально оценил серьезный список участников и свои силенки. После Семеновки стало тяжело, опять держался пока были силы, отпал и опять же остался один, между основной группой и отстающими/помогающими участниками. Ветер…поля…никого ни сзади ни спереди не видно, решил не мучаться облегчил передачу и потихоньку карабкался один, не знаю сколько, думаю расстояние в километров 10-15,  возле одного из сел,кто-то окликнул меня, а то так далее и катил бы. ура! Наша отдыхающая группа , и я теперь тоже отдыхающии.Понемногу все собрались, и выдвинулись в сторону Градижска, этот участок для меня был самый тяжелый, чувствовал себя не очень хорошо, но держался. В Градижске возле магазина, было хреново, пил сок он не лез, а я все равно его пил. Стало понятно, что до Кременчуга  я во внутрь ничего уже не запихну, в раене желудка все сдавило, но терпимо. Как стартовали далее, решил ехать в своем темпе и сразу отпал от группы,предварительный график Андреича переплевуем на час-полтора, спешить некуда. За мной в метрах ста ехали Влад и Вова Монах. На развилке мог только догадываться, куда все поехали в сторону Недогарок или дамбы, меня потянуло к воде. Подъехав к дамбе понял, что наши не этим маршрутом поехали, иначе сделали привал, где-то здесь. На дамбе дорога хреновая и тормозила конкретно, но без больших ям. Оглянулся назад Влада и Вовы не было,правда у обочины стояла машина и прикрывала обзор, подумал, что я сам этим маршрутом поехал, и предал этим бревету статус межобластного, под ногами Кировоградщина всетаки)) . Впервые ехал этой дорогой, по-этому увидев поворот на лево подумал, что это дорога на Власовку ,………пля!!!кругом дачи, не оно. Местного мужичка спросил направление, он мне начал рассказывать про самые быстрые окольные пути к Кремню, на это я все плюнул, вернулся на дамбу,  на остановке меня позвал Влад, где они с Вовой отдыхали…минут 10-15 наслаждался видом на водохранилище, справа гора Пивиха, впереди вода сливаеться с небом. Как оказались мои проблемы со здоровьем не едины, у Вовы далеко не все хорошо. Теперь я понял почему меня не догнали еще до дамбы, с моей семнашкой километров в час. Влад молодчина, достойно уважения, мог ехать быстрее,и в общем рейтинге финишировать на пару позиций выше, наверное в таких ситуациях и проявляеться истинное лицо человека. Стартуем, на оставшиеся 18 км, у нас оставалось три часа, чтоб быть в лимите,по-этому едем в прогулочном темпе и трещим о том о сем. Вова проявил характер и мы успели приехать, как раз на красивый Днепровский закат. Наше время 12.05. Попил чая в кафешке на набережной, легче. Скупились в АТБ, в одном из центральных парков поели я, Вова, Влад, Макс и Света. Налупился йогурта, все стоит в желудке, но по ощущениям возвращаться обратно не планирует. В электричке сморило, предыдущая бессонная ночь сказывалась.   Дома был заполночь, уставший, но счастливый. Душ и спать в 6 часов на работу.

Еcли резюмировать, то «Зори» не смотря на все проблемы проехались легче, чем «Подкова», намного быстрее организм восстановился после нагрузки, после бревета последующие два дня моментально уничтожалась вся еда в холодильнике,  черная дыра  в желудке образовалась, классное ощущение.

Пы.Сы. ..утро…дорога….солнце…поля….позитив…море)…..закат……отличный день, всем спасибо!

ПЕРЕД СТАРТОМ

В ПУТИ

КАРТИНКА НА ФИНИШЕ
Прикрепления: 0224192.jpg(80.9 Kb) · 7396457.jpg(57.0 Kb) · 9457507.jpg(55.5 Kb)

Сообщение отредактировал ASIK - Понедельник, 25.04.16, 13:38

NickolosДата: Пятница, 09.10.15, 16:50 | Сообщение # 182
Хороший отчет!
Не спать перед бреветом - бррр, ужас  wacko . Я перед каждым бреветом всегда и высыпался и ел хорошо. Иначе сил не будет.
Хотя каждый бревет дает новый опыт и является индивидуальным. Не знаешь, откуда проблема прилетит.
Главное, что доехал.

schwarzДата: Пятница, 09.10.15, 20:54 | Сообщение # 183
Прикольный отчетик!
Цитата ASIK ()
алкотоварищ начал вводить меня в лик святых, и пригласил разделить егонезавидную участь, я спешно ретировался…
pray priest
Цитата ASIK ()
Хотя к Семеновке вообще напряга не было, сидел  в группе за Витей Осинским, который забрал на себя ветер
showoff robot

BIKE FOREVER & EVER!
Ut quae sis nunc!

serhi62Дата: Пятница, 09.10.15, 22:06 | Сообщение # 184
schwarz, фраза в АТБ "Ты не представляешь, что ты сейчас сделал!!!" на глазах суровой касирши, охраника, и сонных покупателей явно возвестила о чуде))

SanYAДата: Пятница, 09.10.15, 23:09 | Сообщение # 185
Хороший отчёт! Спасибо!

Никогда не спорьте с идиотами! Вы опуститесь до их уровня, где они задавят вас своим опытом...

serhi62Дата: Суббота, 10.10.15, 15:17 | Сообщение # 186
Спасибо и вам, значит не зря сидел, писал:-)

serhi62Дата: Понедельник, 18.04.16, 15:45 | Сообщение # 187
КУРОРТНЫЙ(revers) 2016
маршрут: http://www.openrunner.com/index.php?id=5797405

«Давно не брал я в руки шашек»- именно этими словами гоголевских героев хотелось начать отчет о бревете, поскольку маршрут пролегал через родные места писателя.
Итак,  давно не брал я в руки ноутбук с намереньями  написать отчет. Веломежсезонье провел активно занимаясь другими видами спорта, поэтому    к весне чувствовал себя хорошо. Наверное около двух месяцев не садился на велик, сезон начал в конце февраля. Глядя на календарь бреветов «Poltavarandonneurs» изначально решил, что еду четыре двухсотки, и подумаю над трехсоткой. В последствии трехсотка отпадает из-за работы.
Первый бревет поплану «Курортный», 30 апреля, заранее  удалось договориться на своей новой работе,что у меня выходной в этот день. Времени уйма для того, чтобы подготовиться  проехать 200 км за 10 часов, именно такие планы ставил на бревет , тем более ехать собирался на новом велике ..KROSS Hexagon 6 бюджетный вариант, но это  все же не VINNER Viking со стальной рамой… хотя в вопросе надежности к старенькому велу никогда вопросов не было.
Не знаю, как остальным участникам прошлогодних бреветов, а мне очень хотелось побыстрее открыть рандоннерский сезон. Зашел в один из дней на сайт «Быстрее ветра», прочитал пост Андреича о хорошей погоде на 16.04., в день, когда должен был состояться бревет «Курортный» (revers), в котором я участвовать не планировал. Где-то тогда глубоко в подсознании вклинилось «а почему бы и нет?». Посмотрел график своей работы, где 15 и 16 число оказались выходными днями, решил регистрироваться на revers, кто его знает,что там тридцатого будет. За неделю до бревета после одного из выездов почувствовал небольшую боль в правом колене сбоку. Уже зарегистрировался, сниматься  очень не хотелось, ненавижу менять планы. Если бы только это,.. заглядывая на прогноз погоды, который поменялся в сторону  холода, дождя и ветера(отличная погода для убийства коленей) начал немного колебаться. В конце концов дождь «отменили», чтобы не почувствовать  холод можно подобрать одежду, на счет ветра, то понадеялся, что как и на «подкове»  с утра  сила ветра поменяется в «лучшую» сторону.
Что брать с собой?...изначально решил, что беру рюкзак, но загружаться сильно не буду. Чтобы ничего не забыть сделал вот такую подсказку в смартфоне:

В день старта проснулся в 5.30, поел. На улице прохладно, решил утеплить колени, надев наколенники, предварительно намазав мазью,..телефоны, деньги разложил в пакетики на случай дождя …решил выдвигаться пораньше, почти 8 км до места старта, в итоге приехал в первых рядах после Артура и Саши Андрейко…разговорились с Александром, оказывается на старт из Кобеляк он прибыл своим ходом.
Пасмурно.Понемногу участники начинают собираться под зловеще развивающимися макдональдскими флагами. Все как положено: регистрация, фото, напутствующее слово директора…

Старт. Сразу чувствуется ветерок, но сил полно. Еду иногда оглядываясь, ищу попутчиков…нахожу их в лице Вити(mulovik) и Димы(Dimon_Sizon), если честно, изначально видел себя немного слабее их…Перед Абазовкой уже выглянуло сонце, стало веселее, впереди «маячили» Коля(Nikolos) и Витя Осинский…выбранный темп меня полностью устраивал. После решитиловского подъема начало конкретно поддувать, было тяжело выходить вперед, на спусках вообще не ехалось и реально этого Подола еле дождался. В Подоле возле магазина встретили Витю Оcинского. СМСки, перекусы,санитарная пауза…я  выехал  раньше, в надежде, что Дима и Витя догонят меня после соснового леса в полях, и я подсяду к ним в том месте, где ожидался самый ад. В итоге они обогнали меня раньше, предложенный темп я не мог поддерживать. Если брать среднюю скорость, то на этом участке она была самая низкая..около 12 км/ч…вдалеке виднелись мои недавние попутчики, судя потому, что они не сильно отдалялись, им тоже было тяжело. Доехав до дамбы, перекус, можно полюбоваться видами с дамбы…

Прикрепления: 9810913.jpg(55.8 Kb) · 1634689.jpg(107.0 Kb) · 8075038.jpg(123.8 Kb) · 8258600.jpg(210.5 Kb)

Сообщение отредактировал ASIK - Воскресенье, 05.06.16, 13:20

serhi62Дата: Понедельник, 18.04.16, 15:50 | Сообщение # 188
В прошлом году ездил из Миргорода в Полтаву  через Великую Багачку, поэтому думать, где и куда поворачивать не пришлось. На выезде из Багачки при прокрутке педалей сделал резкое движение и почувствовал небольшую боль в колене, поэтому на "торчёк" перед прямиком на Миргород взобрался пешком, на этой дороге до 90 км ожидал, что вообще стану,но скрутившись на легких передачах начал упираться, долго и  нудно…проезжая Суржки, обратил внимание на застолье в одном из двориков, краем уха услышав фразу «куди вони всі їдуть», стало немного веселее. Ехалось тяжело, но зная, что впереди меня ждет подарок в виде попутного ветра, уже точно решил, что сходить с дистанции и садиться в электричку не собираюсь. Изрядно устав и наевшись ветром(который ослабевал если впереди слева в 20 метрах стояло дерево)  обратил внимание, что вдалеке перпендикулярно мне пролетела машина, наконец-то долгожданный поворот. Повернув направо жизнь
начала налаживаться, хотя до Миргорода оставшиеся километры катились тяжело, из-за всего пережитого. Докатив до центра города встретил Диму и Витю, почти сразу приехал Никита c Вячеславом. Отдых, перекус,СМСки, попросил Никиту, который заходил в магазин, чтобы взял мне 1,5 л воды. Итого время затраченное на путь в Миргород составило чуть более 6 часов, понятное дело, что мысли проехать бревет за  10 часов покинули меня еще до старта. В обеденное время уже тепло, поэтому немного переоделся. Долго решил не засиживаться и выехал раньше ребят, по пути все равно догонят.
   С Миргорода до Великих Сороченцев  после отдыха не ехалось, а летелось. В Сороченцах меня обогнал парень на шоссейнике, еще долго он мелькал впереди и исчез на подъеме возле моста через Псел. Колено при сгибании тянуло, поэтому далее выработал новую тактику, все короткие и резкие подъемы проходил пеша, подъедая вкусняшки, то есть, далее любой «торчёк» для меня был зоной отдыха, не останавливаясь, не убивая дальше колено, не загоняя свой пульс до максимальных показателей и при этом еще успевал пополнять калории.
   Чтобы не сбиться с пути, взял с собой топографическую карту, предварительно развернув ее на Шишацком и Диканьском районе, вложив в файлик.  Все эти поворотики проезжал впервые, по памяти вспоминал карту, возникли вопросы возле села Самары, три раза останавливался, чтоб посмотреть карту, но возле населенного пункта Пришиб сердце успокоилось. При пешем подъеме в этом селе понял, что "пришиб" уже настал моему колену, понятное дело красную черту я перешел, ещё где-то возле Багачки, а здесь нарабатываю последствия. Далее ехалось хорошо,  как гаучо по бескрайним долинам Патагонии, никого ни впереди ни сзади, пустынно, только музыка. После Балясного,решил приодеться, сделать паузу, распихал конфеты по карманам. Только стартонул
увидел сзади Диму, Витю, Никиту и Вячеслава едущих в плавном темпе, в лучах вечереющего солнца прячющегося за тучи(у меня ассоциация тогда возникла с 4 касатками плывущими в океане)))))….возле села Ландари они уже были впереди меня метров на 300, и не надеясь их догнатьехал в своем темпе. После  села сразу длинный тягун, колено болело при сгибе ноги, поэтому въехал на него стоя и не знаю как, но удалось  примкнуть к группе. Держался с ними долго, но километров за 10 до финиша, возле поворота на Тахтаулово решил, что с моего колена хватит, я и так перед ним в неоправданном долгу, остановился, поцепил и включил задний фонарь, закинулся конфетами и залил это все водой. Дальше в своем темпе, где-то возле Агрегатного завода обратил внимание, что успеваю проехать быстрее чем за 12 часов, опять включился. Был уставший, поэтому решил выехать на Каштановую алею через ул.Шведскую минуя автомобильный трафик и автобусные   остановки   по ул.Октябрьской. Итого путь преодален сфинишным временем 11:50. Дождавшись последних участников поехал в сторону дома с Андреичем, Витей(mulovik) и Вовой(ВованС)…сразу отстал от них,крутить педали правой ногой уже не мог, фактически на одной левой домой и доехал.
   Вообщем все классно было, с почином всех, и сильно не расстраиваться тем, кто не доехал. Все главные старты еще впереди.

Прикрепления: 9686723.jpg(93.2 Kb) · 3063706.jpg(93.2 Kb)

Сообщение отредактировал ASIK - Вторник, 19.04.16, 14:15

serhi62Дата: Понедельник, 18.04.16, 15:50 | Сообщение # 189
Выводы:
-еда….тут все отлично было, осталась булочка и бисквитик, в магазины не заежал, никаких проблем с пищеварением не было(потерял пол килограмма );
-жидкость…..выпил литр сока из сухофруктов, плюс 1,5 литров воды…жажда не мучала;
-одежда…велоодеждой пока не обзавелся(как у всех, кризис),оделся идеально, шапку вместо кепки одел из-за ветра и не прогадал
-отягощение))….рюкзак напрягал где-то с 80 км…позже по ветру его не чувствовал, закинул туда безрукавку, когда жарко стало…вес его был не значителен;
-тактика…идеально протащился с Димой и Витей 50 км, далее темп не держал,по опыту лучше одному даже против такого ветра, чем наматывать сопли на кулак в ожидании расплаты;
-дальнейшие планы…сложно загадывать, хочеться восстановиться и проехать «Днепровские зори», а возможно даст бог и «Змеиную гору»(сделать фотоотчет и успеть залимититься)…будем посмотреть)…..всем спасибо

Сообщение отредактировал ASIK - Понедельник, 18.04.16, 21:49

NickolosДата: Понедельник, 18.04.16, 17:46 | Сообщение # 190
Серега, хороший отчет! Личный совет - поменьше времени тратить на остановках. Это в конечном результате очень сказывается. А в остальном - молодец, думаю тебе до СР совсем недалеко  biggrin

Dimon_SizonДата: Понедельник, 18.04.16, 18:52 | Сообщение # 191
Цитата Nickolos ()
поменьше времени тратить на остановках

Да он вовсе не залипал нигде. Мы в Миргороде минут 25 сидели, а Серега 10мин и покрутил.

Серега программа минимум:

1. Избавится от рюкзака
2. Поставь хотя бы на бреветы туклипсы. (если не знаешь какие, могу дать попробуешь) Это все же лучше для коленей будет, чем просто топтать.

А вообще все правильно сделал. Холодный расчет и ты на финише.

Сообщение отредактировал Dimon_Sizon - Понедельник, 18.04.16, 18:54

SyomДата: Понедельник, 18.04.16, 19:16 | Сообщение # 192
ASIK, поздравляю еще раз!!! Классный отчет!

Береги колени.

ПС Замечение от Иевлева - фамилию в заявку нужно писать латинскими буквами, а не смесью кириллицы и латиницы...

Велосипедом до Європи

serhi62Дата: Понедельник, 18.04.16, 21:43 | Сообщение # 193
Nickolos,с твоим результатом тебе ближе СР
Dimon_Sizon, туклипсы надо будет попробовать, только попозже ...насчет рюкзака брал его только на этот Бревет
Syom, далее буду внимательней с заявками.
Спасибо всем, такое чувство, что в тур-де-Франс поучаствовал))

Alen_RidДата: Вторник, 19.04.16, 13:30 | Сообщение # 194
ASIK, Вітаю тебе з 1-ою двохсоткою в новому сезоні. Чудовий результат і гарний звіт! smile
Успіхів тобі в подальших бреветах і так тримати!
Молодець!!! victory

serhi62Дата: Вторник, 19.04.16, 14:18 | Сообщение # 195
Alen_Rid, дякую.

Форум » Велофорум » Велотуризм » Отчеты » ASIK • Отчеты о моих покатухах
Поиск:

Copyright MyCorp © 2018 Хостинг от uCoz